Cineteka.com - Videoclube de culto para cinéfilos exigentes
Videoclube Adesão Ajuda Preçário Contactos Parcerias Login

Brevemente... Novidades Promoção TOP + Reposições Premiados Ao Acaso Acção Animação Aventura Biografia Clássico Comédia Crime/Policial Desporto Documentário Drama Família Fantasia Ficção C. Film Noir Guerra História Musical Religião Romance Séries/TV Terror Thriller Viagens Western Erótico
PGA Awards
Filtrar »
Assim Nasce Uma Estrela (A Star Is Born)
Trailer
Novo
Alugar
[2019] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Bill Gerber
Bradley Cooper
Lynette Howell Taylor
Green Book - Um Guia Para a Vida (Green Book)
Trailer
18/Abr
Alugar
[2019] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Jim Burke
Charles B. Wessler
Brian Hayes Currie
Peter Farrelly
Nick Vallelonga
Homem-Aranha: No Universo Aranha (Spider-Man: Into the Spider-Verse)
Trailer
18/Abr
Alugar
[2019] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Avi Arad
Phil Lord
Christopher Miller
Amy Pascal
Christina Steinberg
Bohemian Rhapsody ()
Trailer
Novo
Alugar
[2019] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Graham King
Ralph vs Internet (Ralph Breaks the Internet)
Trailer
04/Abr
Alugar
[2019] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Clark Spencer
Grinch (The Grinch)
Trailer
28/Mar
Alugar
[2019] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Janet Healy
Christopher Meledandri
A Guerra dos Tronos - Série 1 (disco 1 e 2) (Game of Thrones - Season 1)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Episodic Television, Drama David Benioff
D.B. Weiss
Carolyn Strauss
Frank Doelger
Bernadette Caulfield
Bryan Cogman
Christopher Newman
Lisa McAtackney
Greg Spence
Season 7
A Forma da Água (The Shape of Water)
TrailerAlugar
[2018] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Guillermo del Toro
J. Miles Dale
Dennis Chapman (producing team)
Marie-Claude Harnois (producing team)
Douglas Wilkinson (producing team)
Dennis Berardi (producing team)
Lady Bird ()
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Scott Rudin
Eli Bush
Evelyn O'Neill
Foge (Get Out)
TrailerAlugar
[2018] Ganhou o Stanley Kramer Award:
[2018] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Sean McKittrick
Edward H. Hamm Jr.
Jason Blum
Jordan Peele
Três Cartazes à Beira da Estrada (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Graham Broadbent
Peter Czernin
Martin McDonagh
Chama-me Pelo Teu Nome (Call Me by Your Name)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Peter Spears
Luca Guadagnino
Emilie Georges
Marco Morabito
Dunkirk ()
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Emma Thomas
Christopher Nolan
Eu, Tonya (I, Tonya)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Steven Rogers
Bryan Unkeless
Margot Robbie
Tom Ackerley
Coco ()
TrailerAlugar
[2018] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Darla K. Anderson
Mary Alice Drumm (producing team)
David Park (producing team)
The Post ()
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Amy Pascal
Steven Spielberg
Kristie Macosko Krieger
Lego Batman: O Filme (The LEGO Batman Movie)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Dan Lin
Phil Lord
Christopher Miller
Mulher-Maravilha (Wonder Woman)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Charles Roven
Richard Suckle
Zack Snyder
Deborah Snyder
Jogo da Alta Roda (Molly's Game)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Mark Gordon
Amy Pascal
Matt Jackson
Gru - O Maldisposto 3 (Despicable Me 3)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Christopher Meledandri
Janet Healy
Madoff: Teia de Mentiras (The Wizard of Lies)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Long-Form Television Jane Rosenthal
Robert De Niro
Berry Welsh
Barry Levinson
Tom Fontana
Jason Sosnoff
Joseph E. Iberti
The Boss Baby ()
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Ramsey Ann Naito
Ferdinando (Ferdinand)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Lori Forte
Bruce Anderson
A Guerra dos Tronos - Série 1 (disco 1 e 2) (Game of Thrones - Season 1)
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Episodic Television, Drama David Benioff
D.B. Weiss
Bernadette Caulfield
Frank Doelger
Carolyn Strauss
Bryan Cogman
Lisa McAtackney
Christopher Newman
Greg Spence
Season 6
La La Land: Melodia de Amor (La La Land)
TrailerAlugar
[2017] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Marc Platt
Jordan Horowitz
Fred Berger
Moonlight ()
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Dede Gardner
Jeremy Kleiner
Adele Romanski
Manchester by the Sea ()
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Kevin J. Walsh
Lauren Beck
Chris Moore
Kimberly Steward
Matt Damon
O Primeiro Encontro (Arrival)
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures David Linde
Aaron Ryder
Shawn Levy
Dan Levine
House of Cards - 1ª Temporada - Disco 1 ()
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Episodic Television, Drama Beau Willimon
Dana Brunetti
Michael Dobbs
Joshua Donen
David Fincher
Eric Roth
Kevin Spacey
Robin Wright
John Mankiewicz
Robert Zotnowski
Jay Carson
Frank Pugliese
Boris Malden
Hameed Shaukat
Season 4
Hell or High Water - Custe o Que Custar! (Hell or High Water)
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Carla Hacken
Julie Yorn
O Herói de Hacksaw Ridge (Hacksaw Ridge)
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Bill Mechanic
David Permut
Vedações (Fences)
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Denzel Washington
Scott Rudin
Todd Black
Lion - A Longa Estrada Para Casa (Lion)
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Angie Fielder
Iain Canning
Emile Sherman
Elementos Secretos (Hidden Figures)
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Theodore Melfi
Pharrell Williams
Jenno Topping
Peter Chernin
Donna Gigliotti
Zootrópolis (Zootopia)
TrailerAlugar
[2017] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Clark Spencer
Loving - Uma História de Amor ()
TrailerAlugar
[2017] Ganhou o Stanley Kramer Award: Ged Doherty
Colin Firth
Sarah Green
Nancy Buirski
Marc Turtletaub
Peter Saraf

"It has never been more important than right now to recognize our shared humanity and the quietly ... More

"It has never been more important than right now to recognize our shared humanity and the quietly unshakable bond between Richard and Mildred Loving, who-just like Stanley Kramer's classic characters-stood as the ultimate rebuke to a culture intent on dividing us," stated Producers Guild Awards Chairs Donald De Line and Amy Pascal. "LOVING is a film that's unthinkable without the path that Stanley Kramer blazed, and one the great filmmaker would be proud to recognize as part of his legacy."

Deadpool ()
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Lauren Shuler Donner
Ryan Reynolds
Simon Kinberg
Vaiana (Moana)
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Osnat Shurer
Kubo e as Duas Cordas (Kubo and the Two Strings)
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Travis Knight
Arianne Sutner
À Procura de Dory (Finding Dory)
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Lindsey Collins
The Night Of - Disco 1 ()
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Long-Form Television Steven Zaillian
Richard Price
Jane Tranter
Garrett Basch
Scott Ferguson
A Vida Secreta dos Nossos Bichos (The Secret Life of Pets)
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Janet Healy
Christopher Meledandri
A Guerra dos Tronos - Série 1 (disco 1 e 2) (Game of Thrones - Season 1)
TrailerAlugar
[2016] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Episodic Television, Drama David Benioff
D.B. Weiss
Bernadette Caulfield
Frank Doelger
Carolyn Strauss
Bryan Cogman
Lisa McAtackney
Christopher Newman
Greg Spence
Season 5
Mad Max: Estrada da Fúria (Mad Max: Fury Road)
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Doug Mitchell
George Miller
O Caso Spotlight ()
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Michael Sugar
Steve Golin
Nicole Rocklin
Blye Pagon Faust
House of Cards - 1ª Temporada - Disco 1 ()
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Episodic Television, Drama Beau Willimon
Dana Brunetti
John David Coles
Joshua Donen
David Fincher
Eric Roth
Kevin Spacey
Robert Zotnowski
Karen Moore
Season 3
The Revenant: O Renascido ()
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Arnon Milchan
Steve Golin
Alejandro G. Iñárritu
Mary Parent
Keith Redmon
Perdido em Marte (The Martian)
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Simon Kinberg
Ridley Scott
Michael Schaefer
Mark Huffam
Brooklyn ()
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Finola Dwyer
Amanda Posey
Ex Machina ()
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Andrew Macdonald
Allon Reich
Divertida-Mente (Inside Out)
TrailerAlugar
[2016] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Jonas Rivera
Sicário - Infiltrado (Sicario)
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Basil Iwanyk
Edward McDonnell
Molly Smith
A Queda de Wall Street (The Big Short)
TrailerAlugar
[2016] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Brad Pitt
Dede Gardner
Jeremy Kleiner
A Ponte dos Espiões (Bridge of Spies)
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Steven Spielberg
Marc Platt
Kristie Macosko Krieger
Anomalisa ()
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Rosa Tran
Duke Johnson
Charlie Kaufman
Amy ()
TrailerAlugar
[2016] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Documentary Theatrical Motion Pictures James Gay-Rees
Straight Outta Compton: A História do N.W.A. ()
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Ice Cube
Matt Alvarez
F. Gary Gray
Dr. Dre
Scott Bernstein
Snoopy e Charlie Brown: Peanuts - O Filme ()
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Craig Schulz
Michael J. Travers
A Viagem de Arlo (The Good Dinosaur)
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Denise Ream
A Guerra dos Tronos - Série 1 (disco 1 e 2) (Game of Thrones - Season 1)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Episodic Television, Drama David Benioff
Bernadette Caulfield
Frank Doelger
Christopher Newman
Greg Spence
Carolyn Strauss
D.B. Weiss
Birdman ou (A Inesperada Virtude da Ignorância) (Birdman: Or (The Unexpected Virtue of Ignorance))
TrailerAlugar
[2015] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Alejandro González Iñárritu
John Lesher
James W. Skotchdopole
Boyhood: Momentos de Uma Vida (Boyhood)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Richard Linklater
Cathleen Sutherland
Grand Budapest Hotel ()
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Wes Anderson
Scott Rudin
Jeremy Dawson
Steven M. Rales
Downton Abbey - Série 1 (disco 1) (Downton Abbey- Season 1)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Episodic Television, Drama Julian Fellowes
Nigel Marchant
Gareth Neame
Liz Trubridge
House of Cards - 1ª Temporada - Disco 1 ()
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Episodic Television, Drama Dana Brunetti
Joshua Donen
David Fincher
David Manson
Iain Paterson
Eric Roth
Kevin Spacey
Beau Willimon
O Jogo da Imitação (The Imitation Game)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Nora Grossman
Ido Ostrowsky
Teddy Schwarzman
Whiplash - Nos Limites (Whiplash)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Jason Blum
Helen Estabrook
David Lancaster
Em Parte Incerta (Gone Girl)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Ceán Chaffin
A Teoria de Tudo (The Theory of Everything)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Tim Bevan
Eric Fellner
Lisa Bruce
Anthony McCarten
Nightcrawler - Repórter na Noite ()
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Jennifer Fox
Tony Gilroy
O Filme Lego (The Lego Movie)
TrailerAlugar
[2015] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Dan Lin
Foxcatcher ()
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Megan Ellison
Jon Kilik
Bennett Miller
Como Treinares o Teu Dragão 2 (How to Train Your Dragon 2)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Bonnie Arnold
Os Monstros das Caixas (The Boxtrolls)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures David Bleiman Ichioka
Travis Knight
Big Hero 6 - Os Novos Heróis (Big Hero 6)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Roy Conli
Sniper Americano (American Sniper)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Bradley Cooper
Clint Eastwood
Andrew Lazar
Robert Lorenz
Peter Morgan
O Livro da Vida (The Book of Life)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Brad Booker
Guillermo del Toro
A Guerra dos Tronos - Série 1 (disco 1 e 2) (Game of Thrones - Season 1)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Episodic Television, Drama David Benioff
Bernadette Caulfield
Frank Doelger
D.B. Weiss
Christopher Newman
Greg Spence
Carolyn Strauss
12 Anos Escravo (12 Years a Slave)
TrailerAlugar
[2014] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Anthony Katagas
Jeremy Kleiner
Steve McQueen
Brad Pitt
Dede Gardner
Tied with Gravity (2013).
Downton Abbey - Série 1 (disco 1) (Downton Abbey- Season 1)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Episodic Television, Drama Julian Fellowes
Nigel Marchant
Gareth Neame
Liz Trubridge
House of Cards - 1ª Temporada - Disco 1 ()
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Episodic Television, Drama Joshua Donen
David Fincher
Karyn McCarthy
John P. Melfi
Eric Roth
Kevin Spacey
Beau Willimon
Gravidade (Gravity)
TrailerAlugar
[2014] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Alfonso Cuarón
David Heyman
Tied with 12 Years a Slave (2013).
Golpada Americana (American Hustle)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Megan Ellison
Jonathan Gordon
Charles Roven
Richard Suckle
Uma História de Amor (Her)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Megan Ellison
Spike Jonze
Vincent Landay
Nebraska ()
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Albert Berger
Ron Yerxa
Capitão Phillips (Captain Phillips)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Dana Brunetti
Michael De Luca
Scott Rudin
O Lobo de Wall Street (The Wolf of Wall Street)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Riza Aziz
Emma Tillinger Koskoff
Joey McFarland
O Clube de Dallas (Dallas Buyers Club)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Robbie Brenner
Rachel Winter
Fruitvale Station: A Última Paragem (Fruitvale Station)
TrailerAlugar
[2014] Ganhou o Stanley Kramer Award: Ryan Coogler
Nina Yang Bongiovi
Forest Whitaker
Blue Jasmine ()
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Letty Aronson
Stephen Tenenbaum
Ao Encontro de Mr. Banks (Saving Mr. Banks)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Ian Collie
Alison Owen
Philip Steuer
Frozen - O Reino do Gelo (Frozen)
TrailerAlugar
[2014] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Peter Del Vecho
Por Detrás do Candelabro (Behind the Candelabra)
TrailerAlugar
[2014] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Long-Form Television Susan Ekins
Gregory Jacobs
Michael Polaire
Jerry Weintraub
Gru - O Maldisposto 2 (Despicable Me 2)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Janet Healy
Christopher Meledandri
Monstros - A Universidade (Monsters University)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures Kori Rae
Phil Spector ()
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Long-Form Television Michael Hausman
Barry Levinson
Roubamos Segredos - A História do WikiLeaks (We Steal Secrets: The Story of WikiLeaks)
TrailerAlugar
[2014] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Documentary Theatrical Motion Pictures Alexis Bloom
Alex Gibney
Marc Shmuger
A Guerra dos Tronos - Série 1 (disco 1 e 2) (Game of Thrones - Season 1)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Episodic Television, Drama David Benioff
Bernadette Caulfield
Frank Doelger
Carolyn Strauss
D.B. Weiss
Downton Abbey - Série 1 (disco 1) (Downton Abbey- Season 1)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Episodic Television, Drama Julian Fellowes
Gareth Neame
Liz Trubridge
Lincoln ()
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures "Steven Spielberg" "Kathleen Kennedy"
Os Miseráveis (Les Misérables)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures "Eric Fellner" "Tim Bevan" "Debra Hayward" "Cameron Mackintosh"
Guia para um Final Feliz (Silver Linings Playbook)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures "Bruce Cohen" "Jonathan Gordon" "Donna Gigliotti"
00:30 A Hora Negra (Zero Dark Thirty)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures "Mark Boal" "Megan Ellison" "Kathryn Bigelow"
Argo (Argo)
TrailerAlugar
[2013] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures "Ben Affleck" "Grant Heslov" "George Clooney"
Bestas do Sul Selvagem (Beasts of the Southern Wild)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures "Michael Gottwald" "Josh Penn" "Dan Janvey"
A Vida de Pi (Life of Pi)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures "David Womark" "Gil Netter" "Ang Lee"
007 - Skyfall (Skyfall)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures "Michael G. Wilson" "Barbara Broccoli"
Moonrise Kingdom (Moonrise Kingdom)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures "Wes Anderson" "Jeremy Dawson" "Scott Rudin" "Steven M. Rales"
Django Libertado (Django Unchained)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures "Reginald Hudlin" "Stacey Sher" "Pilar Savone"
À Procura de Sugar Man (Searching for Sugar Man)
TrailerAlugar
[2013] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Documentary Theatrical Motion Pictures Malik Bendjelloul
Simon Chinn
[2013] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Documentary Feature Malik Bendjelloul
Força Ralph (Wreck-It Ralph)
TrailerAlugar
[2013] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures "Clark Spencer"
Brave - Indomável (Brave)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures "Katherine Sarafian"
ParaNorman (ParaNorman)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures "Arianne Sutner" "Travis Knight"
Frankenweenie (Frankenweenie)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures "Allison Abbate" "Tim Burton"
A Origem dos Guardiões (Rise of the Guardians)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures "Nancy Bernstein" "Christina Steinberg"
A Guerra dos Tronos - Série 1 (disco 1 e 2) (Game of Thrones - Season 1)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Episodic Television, Drama David Benioff
Frank Doelger
Mark Huffam
Carolyn Strauss
D.B. Weiss
Downton Abbey - Série 1 (disco 1) (Downton Abbey- Season 1)
TrailerAlugar
[2012] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Long-Form Television Julian Fellowes
Nigel Marchant
Gareth Neame
O Artista (The Artist)
TrailerAlugar
[2012] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Thomas Langmann"
A Invenção de Hugo (Hugo)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Martin Scorsese" "Graham King"
Os Descendentes (The Descendants)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Alexander Payne" "Jim Burke" "Jim Taylor"
As Serviçais (The Help)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Brunson Green" "Michael Barnathan" "Chris Columbus"
Moneyball - Jogada de Risco (Moneyball)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Rachael Horovitz" "Brad Pitt" "Michael De Luca"
Meia-Noite em Paris (Midnight in Paris)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Stephen Tenenbaum" "Letty Aronson"
Cavalo de Guerra (War Horse)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Steven Spielberg" "Kathleen Kennedy"
A Melhor Despedida de Solteira (Bridesmaids)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Clayton Townsend" "Judd Apatow" "Barry Mendel"
Rango (Rango)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Theatrical Motion Pictures "Gore Verbinski" "John B. Carls"
Millennium 1 - Os Homens Que Odeiam as Mulheres (The Girl with the Dragon Tattoo)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Scott Rudin" "Ceán Chaffin"
Cinema Verite - O Cinema Verdade (Cinema Verite)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao PGA Award: Outstanding Producer of Long-Form Television Zanne Devine
Karyn McCarthy
O Panda do Kung Fu 2 (Kung Fu Panda 2)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Theatrical Motion Pictures "Melissa Cobb"
O Gato das Botas (Puss in Boots)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Theatrical Motion Pictures "Joe M. Aguilar" "Latifa Ouaou"
As Aventuras de Tintim - O Segredo do Licorne (The Adventures of Tintin)
TrailerAlugar
[2012] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Theatrical Motion Pictures "Steven Spielberg" "Peter Jackson" "Kathleen Kennedy"
Projeto Nim (Project Nim)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Documentary Theatrical Motion Pictures "Simon Chinn"
Nos Idos de Março (The Ides of March)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Brian Oliver" "George Clooney" "Grant Heslov"
Na Terra de Sangue e Mel (In the Land of Blood and Honey)
TrailerAlugar
[2012] Ganhou o Stanley Kramer Award: "Angelina Jolie"
O Discurso do Rei (The King's Speech)
TrailerAlugar
[2011] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Emile Sherman" "Iain Canning" "Gareth Unwin"
Cisne Negro (Black Swan)
TrailerAlugar
[2011] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Scott Franklin" "Brian Oliver" "Mike Medavoy"
Indomável (True Grit)
TrailerAlugar
[2011] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Joel Coen" "Scott Rudin" "Ethan Coen"
127 Horas (127 Hours)
TrailerAlugar
[2011] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Christian Colson" "Danny Boyle"
The Fighter - Último Round (The Fighter)
TrailerAlugar
[2011] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Todd Lieberman" "David Hoberman" "Mark Wahlberg"
Ninguém Conhece Jack (You Don't Know Jack)
TrailerAlugar
[2011] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Longform: "Barry Levinson" (executive producer) "Steve Lee Jones" (executive producer) "Lydia Dean Pilcher" (executive producer) ("Cine Mosaic" (production company) and "Bee Holder Productions" (production company) ).
Perdidos - Serie 1 (Disco 1 e 2) (Lost - Season 1)
Alugar
[2010] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Damon Lindelof" "Carlton Cuse" "Edward Kitsis" "Adam Horowitz" "Jack Bender" "Jean Higgins" "Elizabeth Sarnoff"
30 Rock - Série 1 (Disco 1 e 2) (30 Rock - Season 1)
Alugar
[2010] Ganhou o Television Producer of the Year Award in Episodic: Comedy "Lorne Michaels" "Tina Fey" "Marci Klein" "David Miner" "Robert Carlock" "Jeff Richmond" "Don Scardino" "J
Avatar (Avatar)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "James Cameron" "Jon Landau"
Estado de Guerra (The Hurt Locker)
TrailerAlugar
[2010] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Kathryn Bigelow" "Mark Boal" "Nicolas Chartier" "Greg Shapiro"
Precious (Precious: Based on the Novel Push by Sapphire)
TrailerAlugar
[2010] Ganhou o Stanley Kramer Award: "Lee Daniels" "Sarah Siegel-Magness" "Gary Magness"
[2010] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Lee Daniels" "Sarah Siegel-Magness" "Gary Magness"
Mad Men - Série 1 (Disco 1) (Mad Men - Season 1)
TrailerAlugar
[2010] Ganhou o Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Matthew Weiner" "Scott Hornbacher" "Lisa Albert"
Sacanas sem Lei (Inglourious Basterds)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Lawrence Bender"
Vidas em Hollywood - Série 1 (disco 1 e 2) (Entourage - Season 1)
Alugar
[2010] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Comedy "Stephen Levinson" "Doug Ellin" "Rob Weiss" "Denis Biggs" "Mark Mylod" "Lori Jo Nemhauser" "Ally Musika" "Wayne Carmona"
Nas Nuvens (Up in the Air)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Ivan Reitman" "Jason Reitman" "Daniel Dubiecki"
Ervas - Série 1 (disco 1 e 2) (Weeds - Season 1)
Alugar
[2010] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Comedy "Jenji Kohan" "Roberto Benabib" "Craig Zisk" "Mark A. Burley"
UP - Altamente! (Up)
TrailerAlugar
[2010] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Theatrical Motion Pictures "Jonas Rivera"
[2010] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Jonas Rivera"
Uma Outra Educação (An Education)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Finola Dwyer" "Amanda Posey"
Distrito 9 (District 9)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Carolynne Cunningham" "Peter Jackson"
O Fantástico Senhor Raposo (Fantastic Mr. Fox)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Theatrical Motion Pictures "Allison Abbate" "Scott Rudin" "Wes Anderson"
A Princesa e o Sapo (The Princess and the Frog)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Theatrical Motion Pictures "Peter Del Vecho"
The Cove - A Baía da Vergonha (The Cove)
TrailerAlugar
[2010] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: Documentary Theatrical Motion Pictures "Fisher Stevens" "Paula DuPré Pesman"
Invictus (Invictus)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Clint Eastwood" "Robert Lorenz" "Lori McCreary" "Mace Neufeld"
9 - Nove (9 - Nine)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Theatrical Motion Pictures "Jim Lemley" "Tim Burton" "Timur Bekmambetov"
Coraline e a Porta Secreta (Coraline)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Theatrical Motion Pictures "Bill Mechanic" "Claire Jennings" "Henry Selick" "Mary Sandell"
Perdidos - Serie 1 (Disco 1 e 2) (Lost - Season 1)
Alugar
[2009] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Jack Bender" "Carlton Cuse" "Drew Goddard" "Jean Higgins" "Edward Kitsis" "Adam Horowitz" "Damon Lindelof" &quo
30 Rock - Série 1 (Disco 1 e 2) (30 Rock - Season 1)
Alugar
[2009] Ganhou o Television Producer of the Year Award in Episodic: Comedy "Lorne Michaels" "Tina Fey" "Marci Klein" "Robert Carlock" "Jeff Richmond" "Jerry Kupfer" "David Miner"
Mad Men - Série 1 (Disco 1) (Mad Men - Season 1)
TrailerAlugar
[2009] Ganhou o Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Matthew Weiner" "Scott Hornbacher"
Quem Quer Ser Bilionário? (Slumdog Millionaire)
TrailerAlugar
[2009] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Christian Colson"
Vidas em Hollywood - Série 1 (disco 1 e 2) (Entourage - Season 1)
Alugar
[2009] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Comedy "Stephen Levinson" "Doug Ellin" "Rob Weiss" "Denis Biggs" "Lori Jo Nemhauser" "Wayne Carmona"
O Estranho Caso de Benjamin Button (The Curious Case of Benjamin Button)
TrailerAlugar
[2009] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Kathleen Kennedy" "Frank Marshall" "Ceán Chaffin"
Batman - O Cavaleiro das Trevas (The Dark Knight)
TrailerAlugar
[2009] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Christopher Nolan" "Charles Roven" "Emma Thomas"
Milk (Milk)
TrailerAlugar
[2009] Ganhou o Stanley Kramer Award: "Dan Jinks" "Bruce Cohen"
[2009] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Dan Jinks" "Bruce Cohen"
Ervas - Série 1 (disco 1 e 2) (Weeds - Season 1)
Alugar
[2009] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Comedy "Jenji Kohan" "Roberto Benabib" "Craig Zisk" "Mark A. Burley"
Wall-E (WALL.E)
TrailerAlugar
[2009] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Theatrical Motion Pictures "Jim Morris"
Boston Legal - Série 1 (Disco 1) (Boston Legal - Season 1)
TrailerAlugar
[2009] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Bill D'Elia" "David E. Kelley" "Mike Listo" "Steve Robin" "Janet G. Knutsen"
Frost / Nixon (Frost/Nixon)
TrailerAlugar
[2009] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Brian Grazer" "Ron Howard" "Eric Fellner"
Homem no Arame (Man on Wire)
TrailerAlugar
[2009] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: Documentary Theatrical Motion Pictures "Simon Chinn"
O Panda do Kung Fu (Kung Fu Panda)
TrailerAlugar
[2009] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Theatrical Motion Pictures "Melissa Cobb"
Bolt (Bolt)
TrailerAlugar
[2009] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Theatrical Motion Pictures "Clark Spencer"
Vencer o Preconceito (A Raisin in the Sun)
TrailerAlugar
[2009] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Longform: "tbd"
24: Redenção (24: Redemption)
TrailerAlugar
[2009] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Longform: "Brian Grazer" "Jon Cassar" "Howard Gordon" "Michael Klick"
Os Sopranos - Série 1 (disco 1 e 2) (The Sopranos - Season 1)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "David Chase" "Brad Grey" "Ilene S. Landress"
Perdidos - Serie 1 (Disco 1 e 2) (Lost - Season 1)
Alugar
[2008] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Damon Lindelof" "Carlton Cuse" "Jack Bender" "Elizabeth Sarnoff" "Drew Goddard"
Anatomia de Grey - Série 1 (disco 1 e 2) (Grey's Anatomy - Season 1)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Shonda Rhimes" "Betsy Beers" "Mark Gordon" "Peter Horton" "Rob Corn"
30 Rock - Série 1 (Disco 1 e 2) (30 Rock - Season 1)
Alugar
[2008] Ganhou o Television Producer of the Year Award in Episodic: Comedy "Lorne Michaels" "Tina Fey" "Marci Klein" "Robert Carlock" "Jeff Richmond" "Jerry Kupfer"
Este País Não é Para Velhos (No Country for Old Men)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Scott Rudin" "Ethan Coen" "Joel Coen"
Vidas em Hollywood - Série 1 (disco 1 e 2) (Entourage - Season 1)
Alugar
[2008] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Comedy "Doug Ellin" "Stephen Levinson" "Julian Farino" "Wayne Carmona" "Rob Weiss" "Denis Biggs" "Lori Jo Nemhauser"
Haverá Sangue (There Will Be Blood)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "JoAnne Sellar" "Paul Thomas Anderson" "Daniel Lupi"
Juno (Juno)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Lianne Halfon" "Mason Novick" "Russell Smith"
O Escafandro e a Borboleta (Le Scaphandre et le papillon)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Kathleen Kennedy" "Jon Kilik"
Dr. House - Série 1 (Disco 1 e 2) (House M.D. - Season 1)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "David Shore" "Katie Jacobs" "Daniel Sackheim"
Ratatui (Ratatouille)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Theatrical Motion Pictures "Brad Lewis"
Michael Clayton - Uma Questão de Consciência (Michael Clayton)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Jennifer Fox" "Kerry Orent" "Sydney Pollack"
O Meu Coração Jaz em Wounded Knee (Bury My Heart at Wounded Knee)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Television Producer of the Year Award in Longform: "Tom Thayer" "Dick Wolf" "Clara George"
Heroes - Série 1 (Disco 1 e 2) (Heroes - Season 1)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Allan Arkush" "Greg Beeman" "James Chory"
Os Simpsons - O Filme (The Simpsons Movie)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Theatrical Motion Pictures "James L. Brooks" "Matt Groening" "Al Jean" "Richard Sakai" "Mike Scully"
Debate pela Liberdade (The Great Debaters)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Stanley Kramer Award: "Todd Black" "Kate Forte" "Oprah Winfrey"
Sicko (Sicko)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: Documentary Theatrical Motion Pictures "Michael Moore" "Meghan O'Hara"
A História de uma Abelha (Bee Movie)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Theatrical Motion Pictures "Jerry Seinfeld" "Christina Steinberg"
High School Musical 2 (High School Musical 2)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Longform: "Bill Borden" "Barry Rosenbush"
Os Sopranos - Série 1 (disco 1 e 2) (The Sopranos - Season 1)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "David Chase" "Brad Grey" "Ilene S. Landress"
Perdidos - Serie 1 (Disco 1 e 2) (Lost - Season 1)
Alugar
[2007] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "J.J. Abrams" "Damon Lindelof" "Carlton Cuse" "Bryan Burk" "Jack Bender" "Jean Higgins" "Edward Kitsis" "Ad
Anatomia de Grey - Série 1 (disco 1 e 2) (Grey's Anatomy - Season 1)
TrailerAlugar
[2007] Ganhou o Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Shonda Rhimes" "Betsy Beers" "Mark Gordon" "James D. Parriott" "Peter Horton" "Rob Corn"
24 - Série 1 (Ep 1 e 2) (24 - Season 1)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Joel Surnow" "Robert Cochran" "Howard Gordon"
A Raínha (The Queen)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Andy Harries" "Christine Langan" "Tracey Seaward"
The Departed: Entre Inimigos (The Departed)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Graham King"
Babel (Babel)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Alejandro González Iñárritu" "Steve Golin" "Jon Kilik"
Dreamgirls (Dreamgirls)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Laurence Mark"
Uma Família à Beira de Um Ataque de Nervos (Little Miss Sunshine)
TrailerAlugar
[2007] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Marc Turtletaub" "David T. Friendly" "Peter Saraf" "Albert Berger" "Ron Yerxa"
Ervas - Série 1 (disco 1 e 2) (Weeds - Season 1)
Alugar
[2007] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Comedy "Jenji Kohan" "Roberto Benabib" "Mark A. Burley"
Dr. House - Série 1 (Disco 1 e 2) (House M.D. - Season 1)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "David Shore" "Katie Jacobs"
Carros (Cars)
TrailerAlugar
[2007] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Motion Picture "Darla K. Anderson"
Happy Feet (Happy Feet)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Motion Picture "Doug Mitchell" "George Miller" "Bill Miller"
Uma Verdade Inconveniente (An Inconvenient Truth)
TrailerAlugar
[2007] Ganhou o Stanley Kramer Award: unknown
High School Musical (High School Musical)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Longform: "Bill Borden" "Barry Rosenbush"
A Casa Fantasma (Monster House)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Motion Picture "Steve Starkey" "Jack Rapke"
Por Água Abaixo (Flushed Away)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Motion Picture "Cecil Kramer" "Peter Lord"
A Idade do Gelo 2 - Descongelados (Ice Age 2: The Meltdown)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Motion Picture "Lori Forte"
Voo 93 (Flight 93)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Longform: "David Gerber" "Clara George"
Perdidos - Serie 1 (Disco 1 e 2) (Lost - Season 1)
Alugar
[2006] Ganhou o Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "J.J. Abrams" "Damon Lindelof" "Bryan Burk" "Jack Bender" "Jean Higgins" "Carlton Cuse"
Anatomia de Grey - Série 1 (disco 1 e 2) (Grey's Anatomy - Season 1)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Mark Gordon" "Shonda Rhimes" "James D. Parriott" "Betsy Beers" "Peter Horton" "Rob Corn"
Donas de Casa Desesperadas - Série 1 (disco 1 ) (Desperate Housewives - Season 1)
Alugar
[2006] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Comedy "Marc Cherry" "Tom Spezialy" "Michael Edelstein" "George W. Perkins"
Sete Palmos de Terra - Série 2 (Disco 1 e 2) (Six Feet Under - Season 2)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Alan Ball" "Alan Poul" "Bruce Eric Kaplan"
24 - Série 1 (Ep 1 e 2) (24 - Season 1)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Joel Surnow" "Robert Cochran" "Howard Gordon"
O Segredo de Brokeback Mountain (Brokeback Mountain)
Alugar
[2006] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Diana Ossana" "James Schamus"
Colisão (Crash)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Paul Haggis" "Cathy Schulman"
Vidas em Hollywood - Série 1 (disco 1 e 2) (Entourage - Season 1)
Alugar
[2006] Ganhou o Television Producer of the Year Award in Episodic: Comedy "Doug Ellin" "Stephen Levinson" "Julian Farino" "Mark J. Greenberg" "Wayne Carmona"
Boa Noite, e Boa Sorte (Good Night, and Good Luck)
TrailerAlugar
[2006] Ganhou o Stanley Kramer Award: "Grant Heslov"
[2006] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Grant Heslov"
Capote (Capote)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "Caroline Baron" "William Vince" "Michael Ohoven"
Boston Legal - Série 1 (Disco 1) (Boston Legal - Season 1)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "David E. Kelley" "Bill D'Elia" "Mike Listo" "Steve Robin" "Janet G. Knutsen"
Walk the Line (Walk the Line)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Theatrical Motion Pictures "James Keach" "Cathy Konrad"
Wallace & Gromit - A Maldição do Coelhomem (Wallace & Gromit in The Curse of the Were-Rabbit)
TrailerAlugar
[2006] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Motion Picture "Claire Jennings" "Nick Park"
Eu, Peter Sellers (The Life and Death of Peter Sellers)
Alugar
[2006] Ganhou o Television Producer of the Year Award in Longform: "Freddy De Mann" "George Faber" "Charles Pattinson"
Madagáscar (Madagascar)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Motion Picture "Mireille Soria"
A Noiva Cadáver (Corpse Bride)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Motion Picture "Tim Burton" "Allison Abbate"
Chicken Little (Chicken Little)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Motion Picture "Randy Fullmer"
Robôs (Robots)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: Animated Motion Picture "Jerry Davis" "John C. Donkin" "William Joyce"
Os Sopranos - Série 1 (disco 1 e 2) (The Sopranos - Season 1)
TrailerAlugar
[2005] Ganhou o Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "David Chase" "Brad Grey" "Mitchell Burgess"
Sete Palmos de Terra - Série 2 (Disco 1 e 2) (Six Feet Under - Season 2)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama unknown
Sideways (Sideways)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: unknown
CSI - Crime Sob Investigação - Série 1 (Disco 1 e 2) (CSI: Crime Scene Investigation - Season 1)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama unknown
O Aviador (The Aviator)
TrailerAlugar
[2005] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: "Michael Mann" "Graham King"
Million Dollar Baby - Sonhos Vencidos (Million Dollar Baby)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: unknown
The Incredibles - Os Super-Heróis (The Incredibles)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: unknown
À Procura da Terra do Nunca (Finding Neverland)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Richard N. Gladstein" "Nellie Bellflower"
Anjos na América - Parte I (Angels in America - Part I)
TrailerAlugar
[2005] Ganhou o Television Producer of the Year Award in Longform: "Mike Nichols" "Cary Brokaw" "Celia D. Costas" "Michael Haley"
Nip/Tuck - Série 1 (Disco 1 e 2) (Nip/Tuck - Season 1)
Alugar
[2005] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama unknown
Hotel Ruanda (Hotel Rwanda)
TrailerAlugar
[2005] Ganhou o Stanley Kramer Award: unknown
Vozes Inocentes (Voces inocentes)
Alugar
[2005] Ganhou o Stanley Kramer Award: unknown
Ike: Contagen Decrescente para o dia D (reposição) (Ike: Countdown to D-Day)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Longform: unknown
O Senhor dos Anéis - O Regresso do Rei (The Lord of the Rings: The Return of the King)
TrailerAlugar
[2004] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: "Barrie M. Osborne" "Peter Jackson" "Fran Walsh"
Sete Palmos de Terra - Série 2 (Disco 1 e 2) (Six Feet Under - Season 2)
TrailerAlugar
[2004] Ganhou o Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Alan Ball" "Alan Poul" "Bob Greenblatt"
24 - Série 1 (Ep 1 e 2) (24 - Season 1)
TrailerAlugar
[2004] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Joel Surnow" "Robert Cochran" "Brian Grazer"
CSI - Crime Sob Investigação - Série 1 (Disco 1 e 2) (CSI: Crime Scene Investigation - Season 1)
TrailerAlugar
[2004] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Jerry Bruckheimer" "Carol Mendelsohn" "Anthony E. Zuiker" "Ann Donahue" "Jonathan Littman" "Danny Cannon" "Cynthia Chvatal&qu
A Vingadora - Série 1 (disco 1 e 2) (Alias - Season 1)
TrailerAlugar
[2004] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "J.J. Abrams" "John Eisendrath" "Ken Olin" "Sarah Caplan"
Mystic River (Mystic River)
TrailerAlugar
[2004] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Robert Lorenz" "Judie Hoyt" "Clint Eastwood"
Master and Commander - O Lado Longínquo do Mundo (Master and Commander: The Far Side of the World)
TrailerAlugar
[2004] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Samuel Goldwyn Jr." "Duncan Henderson" "Peter Weir"
Cold Mountain (Cold Mountain)
TrailerAlugar
[2004] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Albert Berger" "Ron Yerxa" "William Horberg" "Sydney Pollack"
Anjos na América - Parte I (Angels in America - Part I)
TrailerAlugar
[2004] Ganhou o Visionary Award: "Mike Nichols" "Cary Brokaw"
O Último Samurai (The Last Samurai)
Alugar
[2004] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Marshall Herskovitz" "Edward Zwick" "Tom Cruise" "Paula Wagner"
Na América (In America)
Alugar
[2004] Ganhou o Stanley Kramer Award: "Jim Sheridan" "Arthur Lappin"
Nascido para Ganhar (Seabiscuit)
Alugar
[2004] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Kathleen Kennedy" "Frank Marshall" "Gary Ross"
Normal (Normal)
Alugar
[2004] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Longform: "Cary Brokaw" "Lydia Dean Pilcher"
Hitler - A Ascensão do Mal (Hitler: The Rise of Evil)
TrailerAlugar
[2004] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Longform: "Peter Sussman" "Ed Gernon" "John Ryan"
A Minha Casa na Umbria (My House in Umbria)
Alugar
[2004] Ganhou o Television Producer of the Year Award in Longform: "Frank Doelger" "Robert Allan Ackerman" "Ann Wingate"
Os Sopranos - Série 1 (disco 1 e 2) (The Sopranos - Season 1)
TrailerAlugar
[2003] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "David Chase" "Brad Grey" "Mitchell Burgess"
Sete Palmos de Terra - Série 2 (Disco 1 e 2) (Six Feet Under - Season 2)
TrailerAlugar
[2003] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Alan Ball" "Alan Poul" "Bob Greenblatt"
24 - Série 1 (Ep 1 e 2) (24 - Season 1)
TrailerAlugar
[2003] Ganhou o Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Brian Grazer" "Tony Krantz" "Howard Gordon"
O Senhor dos Anéis - As Duas Torres (The Lord of The Rings - The Two Towers)
TrailerAlugar
[2003] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Barrie M. Osborne" "Peter Jackson" "Fran Walsh"
CSI - Crime Sob Investigação - Série 1 (Disco 1 e 2) (CSI: Crime Scene Investigation - Season 1)
TrailerAlugar
[2003] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama "Jerry Bruckheimer" "Carol Mendelsohn" "Ann Donahue" "Anthony E. Zuiker" "Cynthia Chvatal" "William Petersen" "Danny Cannon&qu
Gangs de Nova Iorque (Gangs of New York)
TrailerAlugar
[2003] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Alberto Grimaldi" "Harvey Weinstein"
Chicago (Chicago)
TrailerAlugar
[2003] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: "Marty Richards"
Inadaptado (Adaptation)
TrailerAlugar
[2003] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Edward Saxon" "Jonathan Demme" "Vincent Landay"
Caminho Para Perdição (Road To Perdition)
TrailerAlugar
[2003] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Richard D. Zanuck" "Dean Zanuck"
Viram-se Gregos Para Casar (My Big Fat Greek Wedding)
TrailerAlugar
[2003] Ganhou o Visionary Award: "Rita Wilson"
[2003] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Rita Wilson" "Tom Hanks" "Gary Goetzman"
O Homem que Mudou o Mundo (The Gathering Storm)
Alugar
[2003] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Longform: "Ridley Scott" "Tony Scott" "Julie Payne" "Frank Doelger"
Antwone Fisher (Antwone Fisher)
TrailerAlugar
[2003] Ganhou o Stanley Kramer Award: "Denzel Washington" "Todd Black"
Caminho Para A Guerra (Path to War)
Alugar
[2003] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Longform: "Guy Riedel" "Edgar J. Scherick" "Howard Dratch" "Cary Brokaw" "John Frankenheimer" The nominations for Scherick and Frankenheimer are posthumously.
Os Sopranos - Série 1 (disco 1 e 2) (The Sopranos - Season 1)
TrailerAlugar
[2002] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama unknown
Amigos - Serie 1 (Disco 1 e 2) (Friends - Season 1)
TrailerAlugar
[2002] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Comedy unknown
O Senhor dos Anéis - A Irmandade do Anel (The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring)
TrailerAlugar
[2002] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: unknown
Sete Palmos de Terra - Série 2 (Disco 1 e 2) (Six Feet Under - Season 2)
TrailerAlugar
[2002] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama unknown
Moulin Rouge (Moulin Rouge)
TrailerAlugar
[2002] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: "Baz Luhrmann" "Fred Baron" "Martin Brown"
CSI - Crime Sob Investigação - Série 1 (Disco 1 e 2) (CSI: Crime Scene Investigation - Season 1)
TrailerAlugar
[2002] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Drama unknown
Uma Mente Brilhante (A Beautiful Mind)
TrailerAlugar
[2002] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: unknown
Shrek (Shrek)
TrailerAlugar
[2002] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: unknown
Harry Potter e a Pedra Filosofal (Harry Potter and the Philosopher's Stone)
TrailerAlugar
[2002] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: unknown
Irmãos de Armas (Disco 1 e 2) (Band of Brothers)
TrailerAlugar
[2002] Ganhou o Television Producer of the Year Award in Longform: "Tom Hanks" "Steven Spielberg" "Tony To"
Escândalo na TV (reposição) (Network)
TrailerAlugar
[2002] Ganhou o PGA Hall of Fame - Motion Pictures: unknown
Espírito de Coragem (Wit)
TrailerAlugar
[2002] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Longform: unknown
I Am Sam - A Força do Amor (I Am Sam)
TrailerAlugar
[2002] Ganhou o Stanley Kramer Award: "Jessie Nelson" "Edward Zwick" "Marshall Herskovitz" "Richard Solomon"
Amigos - Serie 1 (Disco 1 e 2) (Friends - Season 1)
TrailerAlugar
[2001] Nomeado ao Television Producer of the Year Award in Episodic: Comedy unknown
O Tigre e o Dragão (Crouching Tiger, Hidden Dragon)
TrailerAlugar
[2001] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: unknown
O Gladiador (Gladiator)
TrailerAlugar
[2001] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: "Douglas Wick" "Branko Lustig"
CSI - Crime Sob Investigação - Série 1 (Disco 1 e 2) (CSI: Crime Scene Investigation - Season 1)
TrailerAlugar
[2001] Ganhou o Vision Award: Television unknown
Quase Famosos (Almost Famous)
Alugar
[2001] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: unknown
Billy Elliot (Billy Elliot)
TrailerAlugar
[2001] Ganhou o Nova Award: Most Promising Producer in Theatrical Motion Pictures "Greg Brenman" "Jonathan Finn"
[2001] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: unknown
Erin Brockovich (Erin Brockovich)
Alugar
[2001] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: unknown
Lawrence da Arábia (Lawrence of Arabia)
TrailerAlugar
[2001] Ganhou o PGA Hall of Fame - Motion Pictures: unknown
Fantasia 2000 (BLU-RAY) (Fantasia/2000)
TrailerAlugar
[2001] Ganhou o Vision Award: Theatrical Motion Pictures unknown
Os Sopranos - Série 1 (disco 1 e 2) (The Sopranos - Season 1)
TrailerAlugar
[2000] Ganhou o Television Producer of the Year Award in Episodic: "David Chase" (executive) "Brad Grey" (executive)
Beleza Americana (American Beauty)
TrailerAlugar
[2000] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: "Bruce Cohen" "Dan Jinks"
Queres Ser John Malkovich? (Being John Malkovich)
Alugar
[2000] Ganhou o Vision Award: Theatrical Motion Pictures "Michael Stipe" "Sandy Stern" "Steve Golin" "Vincent Landay"
[2000] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Michael Stipe" "Sandy Stern" "Steve Golin" "Vincent Landay"
E.T. - O Extraterrestre (E.T. - The Extra-Terrestrial)
TrailerAlugar
[2000] Ganhou o PGA Hall of Fame - Motion Pictures: Kathleen Kennedy
Steven Spielberg
O Informador (The Insider)
TrailerAlugar
[2000] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Michael Mann" "Pieter Jan Brugge"
Chinatown (reposição) (Chinatown)
TrailerAlugar
[2000] Ganhou o PGA Hall of Fame - Motion Pictures: "Robert Evans"
Regras da Casa (The Cider House Rules)
Alugar
[2000] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Richard N. Gladstein"
O Projecto Blair Witch (The Blair Witch Project)
TrailerAlugar
[2000] Ganhou o Nova Award: Most Promising Producer in Theatrical Motion Pictures "Robin Cowie" "Gregg Hale"
Quanto Mais Quente Melhor (Some Like It Hot)
TrailerAlugar
[2000] Ganhou o PGA Hall of Fame - Motion Pictures: "Billy Wilder"
O Furacão - Reposição (The Hurricane)
TrailerAlugar
[2000] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Armyan Bernstein" "John Ketcham" "Norman Jewison"
Ficheiros Secretos - Série 1 (disco 1 e 2) (The X Files - Season 1)
TrailerAlugar
[1999] Ganhou o Nova Award: Most Promising Producer in Television "Chris Carter"
O Resgate do Soldado Ryan (Saving Private Ryan)
TrailerAlugar
[1999] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: "Steven Spielberg" "Allison Lyon Segan" "Bonnie Curtis" "Ian Bryce" "Mark Gordon" "Gary Levinsohn"
A Paixão de Shakespeare (Shakespeare In Love)
TrailerAlugar
[1999] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "David Parfitt" "Donna Gigliotti" "Harvey Weinstein" "Edward Zwick" "Marc Norman"
A Vida é Bela (Life Is Beautiful - La Vita È Bella)
Alugar
[1999] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Elda Ferri" "Gianluigi Braschi"
Deuses e Monstros (reposição) (Gods and Monsters)
TrailerAlugar
[1999] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Paul Colichman" "Gregg Fienberg" "Mark R. Harris"
Pleasantville (Pleasantville)
TrailerAlugar
[1999] Ganhou o Nova Award: Most Promising Producer in Theatrical Motion Pictures "Gary Ross"
Amor sem Barreiras - Edição Especial (West side Story)
TrailerAlugar
[1999] Ganhou o PGA Hall of Fame - Motion Pictures: "Robert Wise"
Doidos por Mary (There's Something About Mary)
Alugar
[1999] Ganhou o Vision Award: Theatrical Motion Pictures "Peter Farrelly" "Bobby Farrelly"
Na Sombra e no Silêncio - Edição Especial (To Kill a Mockingbird)
TrailerAlugar
[1999] Ganhou o PGA Hall of Fame - Motion Pictures: "Alan J. Pakula"
Titanic (Titanic)
TrailerAlugar
[1998] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: "James Cameron" "Jon Landau"
L.A. Confidential (L.A. Confidential)
TrailerAlugar
[1998] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Arnon Milchan" "Curtis Hanson" "Michael G. Nathanson"
Ou Tudo Ou Nada (The Full Monty)
TrailerAlugar
[1998] Ganhou o Nova Award: Most Promising Producer in Theatrical Motion Pictures "Uberto Pasolini"
O Bom Rebelde (Good Will Hunting)
TrailerAlugar
[1998] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Lawrence Bender"
Melhor é Impossível (As Good as It Gets)
TrailerAlugar
[1998] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "James L. Brooks" "Bridget Johnson" "Kristi Zea"
A Primeira Noite (The Graduate)
TrailerAlugar
[1998] Ganhou o PGA Hall of Fame - Motion Pictures: "Lawrence Turman"
Amistad (Amistad)
TrailerAlugar
[1998] Ganhou o Vision Award: Theatrical Motion Pictures "Steven Spielberg" "Debbie Allen" "Colin Wilson"
[1998] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Steven Spielberg" "Debbie Allen" "Colin Wilson"
A Golpada (reposição) (The Sting)
TrailerAlugar
[1998] Ganhou o PGA Hall of Fame - Motion Pictures: "Tony Bill" "Julia Phillips" "Michael Phillips"
O Paciente Inglês (The English Patient)
Alugar
[1997] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: "Saul Zaentz"
[1997] Ganhou o Vision Award: Theatrical Motion Pictures "Saul Zaentz"
Shine - Simplesmente Genial (Shine)
Alugar
[1997] Nomeado ao Motion Picture Producer of the Year Award: "Jane Scott"
Eva (All About Eve)
TrailerAlugar
[1997] Ganhou o PGA Hall of Fame - Motion Pictures:  
Holocausto (disco 1) (Holocaust)
TrailerAlugar
[1997] Ganhou o PGA Hall of Fame - Television Programs:
Um Lugar ao Sol (A Place in the Sun)
TrailerAlugar
[1997] Ganhou o PGA Hall of Fame - Motion Pictures:
12 Homens em Fúria (12 Angry Men)
TrailerAlugar
[1997] Ganhou o PGA Hall of Fame - Motion Pictures:  
Missão Impossível (Mission: Impossible)
TrailerAlugar
[1997] Ganhou o Nova Award: Most Promising Producer in Theatrical Motion Pictures "Tom Cruise" "Paula Wagner"
Apollo 13 (Apollo 13)
TrailerAlugar
[1996] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: "Brian Grazer" "Todd Hallowell"
Toy Story - Os Rivais (Toy Story)
TrailerAlugar
[1996] Ganhou o Special Award of Merit: "Bonnie Arnold" "Ralph Guggenheim"
Forrest Gump (Forrest Gump)
TrailerAlugar
[1995] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: "Wendy Finerman" "Steve Tisch" "Steve Starkey" "Charles Newirth"
Seinfeld - Série 1 (Ep 1-5) & 2 (Ep 1-5) (Seinfeld - Seasons 1 e 2)
Alugar
[1994] Ganhou o Nova Award: Most Promising Producer in Television "Jerry Seinfeld" "Larry David"
A Lista de Schindler (Schindler's List)
Alugar
[1994] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: "Steven Spielberg" "Branko Lustig" "Gerald R. Molen"
O Piano (The Piano)
Alugar
[1994] Ganhou o Nova Award: Most Promising Producer in Theatrical Motion Pictures "Jan Chapman"
Jogo De Lágrimas (reposição) (The Crying Game)
TrailerAlugar
[1993] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: "Stephen Woolley"
A Caminho de Idaho - Edição Especial 2 Discos (My Own Private Idaho)
TrailerAlugar
[1993] Ganhou o Nova Award: Most Promising Producer in Theatrical Motion Pictures "Laurie Parker"
No Fim do Mundo - Série 2 (Disco 1) (Northern Exposure - Season 2)
Alugar
[1992] Ganhou o Television Producer of the Year Award: "Joshua Brand" "John Falsey"
O Silêncio dos Inocentes (The Silence Of The Lambs)
TrailerAlugar
[1992] Ganhou o Motion Picture Producer of the Year Award: "Edward Saxon" "Kenneth Utt" "Ronald M. Bozman"
Danças Com Lobos (Dances with Wolves)
TrailerAlugar
[1991] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures Jim Wilson
Kevin Costner
Miss Daisy (Driving Miss Daisy)
TrailerAlugar
[1990] Ganhou o PGA Award: Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures "Richard D. Zanuck" "Lili Fini Zanuck"

Últimos comentáriosPróximos Lançamentos
04/Abr
Trailer
15/Mai
Trailer