Cineteka.com - Videoclube de culto para cinéfilos exigentes
Videoclube Adesão Ajuda Preçário Contactos Parcerias Login

Brevemente... Novidades Promoção TOP + Reposições Premiados Ao Acaso Acção Animação Aventura Biografia Clássico Comédia Crime/Policial Desporto Documentário Drama Família Fantasia Ficção C. Film Noir Guerra História Musical Religião Romance Séries/TV Terror Thriller Viagens Western Erótico
Nika Awards
Filtrar »
Leviatã (Leviafan)
TrailerAlugar
[2015] Ganhou o Nika: Best Actress Elena Lyadova
[2015] Ganhou o Nika: Best Supporting Actor Roman Madyanov
[2015] Nomeado ao Nika: Best Supporting Actor Roman Madyanov
[2015] Nomeado ao Nika: Best Film Andrey Zvyagintsev (director)
Alexander Rodnyansky (producer)
Sergey Melkumov (producer)
[2015] Nomeado ao Nika: Best Supporting Actress Anna Ukolova
[2015] Nomeado ao Nika: Best Actor Aleksey Serebryakov
[2015] Nomeado ao Nika: Best Director Andrey Zvyagintsev
[2015] Nomeado ao Nika: Best Production Designer Andrey Ponkratov
[2015] Nomeado ao Nika: Best Screenplay Andrey Zvyagintsev
Oleg Negin
[2015] Nomeado ao Nika: Best Cinematographer Mikhail Krichman
Elena (Elena)
TrailerAlugar
[2012] Ganhou o Nika: Best Actress "Nadezhda Markina" Tie
[2012] Ganhou o Nika: Best Cinematographer "Mikhail Krichman"
[2012] Ganhou o Nika: Best Director "Andrey Zvyagintsev"
[2012] Ganhou o Nika: Best Supporting Actress "Elena Lyadova"
[2012] Nomeado ao Nika: Best Film
[2012] Nomeado ao Nika: Best Screenplay "Andrey Zvyagintsev"
[2012] Nomeado ao Nika: Best Sound "Andrey Dergachev"
Sol Enganador - O Êxodo (Utomlennye solntsem 2)
TrailerAlugar
[2011] Ganhou o Nika: Best Supporting Actor "Yevgeny Mironov"
Mongol - A Ascensão de Genghis Khan (Mongol)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Nika: Best Cinematography "Sergey Trofimov" "Rogier Stoffers"
[2008] Ganhou o Nika: Best Costume Design "Karin Lohr"
[2008] Ganhou o Nika: Best Director "Sergey Bodrov"
[2008] Ganhou o Nika: Best Film
[2008] Ganhou o Nika: Best Production Design "Dashi Namdakov" "Yelena Zhukova"
[2008] Ganhou o Nika: Best Sound "Stephan Konken"
A Arca Russa (reposição) (Russkiy kovcheg)
TrailerAlugar
[2004] Ganhou o Nika: Best Production Designer "Yelena Zhukova" "Natalya Kochergina"
[2004] Nomeado ao Nika: Best Film "Aleksandr Sokurov" "Jens Meurer" "Karsten Stöter" "Andrey Deryabin" "Andrei Razumovsky"
[2004] Nomeado ao Nika: Best Sound "Sergei Moshkov" "Vladimir Persov"
Uma Vida Diferente (Shik)
Alugar
[2004] Nomeado ao Nika: Best Music "Daler Nazarov"
[2004] Nomeado ao Nika: Best Supporting Actor "Andrey Panin"
[2004] Nomeado ao Nika: Best Supporting Actress "Ingeborga Dapkunaite"
Casa de Loucos (Dom durakov)
TrailerAlugar
[2003] Nomeado ao Nika: Best Music "Eduard Artemyev"

Últimos comentáriosPróximos Lançamentos
29/Mai
Trailer
29/Mai