Cineteka.com - Videoclube de culto para cinéfilos exigentes
Videoclube Adesão Ajuda Preçário Contactos Parcerias Login

Brevemente... Novidades Promoção TOP + Reposições Premiados Ao Acaso Acção Animação Aventura Biografia Clássico Comédia Crime/Policial Desporto Documentário Drama Família Fantasia Ficção C. Film Noir Guerra História Musical Religião Romance Séries/TV Terror Thriller Viagens Western Erótico
Leo Awards
Filtrar »
O Meu Pai e Eu (The Confirmation)
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao Leo: Best Casting in a Motion Picture Maureen Webb (casting director)
[2016] Nomeado ao Leo: Best Costume Design in a Motion Picture Sheila White (costume designer)
[2016] Nomeado ao Leo: Best Production Design in a Feature Length Drama
[2016] Nomeado ao Leo: Best Motion Picture Shawn Williamson (executive producer)
Jamie Goehring (co-executive producer)
Robert Friedman (executive producer)
Todd Hoffman (producer)
Kevin Leeson (co-executive producer)
Jim Reeve (executive producer)
Robert A. Halmi (executive producer)
Bob Nelson (producer)
Smallville - Série 1 (disco 1 e 2) (Smallville - Season 1)
TrailerAlugar
[2011] Nomeado ao Leo: Best Guest Performance by a Male in a Dramatic Series "Michael Daingerfield" (actor)
Tucker e Dale Contra o Mal (Tucker and Dale vs Evil)
TrailerAlugar
[2011] Nomeado ao Leo: Best Cinematography in a Feature Length Drama "David Geddes"
[2011] Nomeado ao Leo: Best Feature Length Drama "Rosanne Milliken" "Crawford Hawkins"
[2011] Nomeado ao Leo: Best Overall Sound in a Feature Length Drama "Paul A. Sharpe" "Iain Pattison" "Graeme Hughes"
[2011] Nomeado ao Leo: Best Sound Editing "James Fonnyadt" (sound designer)
[2011] Nomeado ao Leo: Best Sound Editing in a Feature Length Drama "Kirby Jinnah" "Kris Casavant" "James Fonnyadt" "Brian Campbell" "Dario DiSanto" "Jay Cheetham"
[2011] Nomeado ao Leo: Best Stunt Coordination in a Feature Length Drama "Jodi Stecyk"
[2011] Nomeado ao Leo: Best Supporting Performance by a Male in a Feature Length Drama "Jesse Moss"
A Vida, Acima de Tudo (Life, Above All)
TrailerAlugar
[2011] Ganhou o Leo: Best Screenwriting in a Feature Length Drama "Dennis Foon"
Smallville - Série 1 (disco 1 e 2) (Smallville - Season 1)
TrailerAlugar
[2010] Ganhou o Leo: Best Stunt Coordination in a Dramatic Series "Jacob Rupp" For episode "Rapid"
[2010] Nomeado ao Leo: Best Costume Design in a Dramatic Series "Melanie Williams" For episode "Kandor".
[2010] Nomeado ao Leo: Best Direction in a Dramatic Series "Kevin Fair" For episode "Roulette".
[2010] Nomeado ao Leo: Best Dramatic Series "Scott Graham" "Jae Marchant" "James Marshall" "Rob Maier"
[2010] Nomeado ao Leo: Best Production Design in a Dramatic Series "James Philpott" For episode "Power".
[2010] Nomeado ao Leo: Best Cinematography in a Dramatic Series "Glen Winter" For episode "Savior".
[2009] Ganhou o Leo: Best Production Design in a Dramatic Series "James Philpott" For episode "Quest".
[2009] Nomeado ao Leo: Best Direction in a Dramatic Series "James Marshall" For episode "Fracture".
[2009] Nomeado ao Leo: Best Direction in a Dramatic Series "Glen Winter" For episode "Committed".
[2009] Nomeado ao Leo: Best Dramatic Series "James Marshall" "Rob Maier" "Jae Marchant"
[2009] Nomeado ao Leo: Best Production Design in a Dramatic Series "James Philpott" For episode "Traveler".
[2009] Nomeado ao Leo: Best Cinematography in a Dramatic Series "Glen Winter" For episode "Fracture".
Stargate Atlantis - Série 1 (disco 1 e 2) (Stargate: Atlantis - Season 1)
Alugar
[2009] Ganhou o Outstanding Achievement Award - Individual: Best Screenwriting in a Dramatic Series "Alex Levine"
[2009] Ganhou o Leo: Best Sound Editing in a Dramatic Series "Jay Cheetham" "Steve Smith" "Kirby Jinnah" "Matthew Wilson" "Jason Mauza" For episode "Enemy at the Gate".
[2009] Ganhou o Leo: Best Visual Effects in a Dramatic Series "Mark Savela" "Shannon Gurney" "Kodie Mackenzie" "Viv Jim" "Dan Weir" For episode "First Contact".
[2009] Ganhou o Leo: Best Screenwriting in a Dramatic Series "Alan McCullough" For episode "The Queen".
[2009] Ganhou o Leo: Best Picture Editing in a Dramatic Series "Mike Banas" For episode "Vegas".
[2009] Ganhou o Leo: Best Overall Sound in a Dramatic Series "Kelly Cole" "Patrick Ramsay" "Bill Mellow" "Joe Watts" "Hugo DeLaCerda" "Kevin Belen" For episode "Enemy at the Gate".
[2009] Ganhou o Leo: Best Costume Design in a Dramatic Series "Valerie Halverson" For episode "The Queen".
[2009] Ganhou o Leo: Best Direction in a Dramatic Series "Robert C. Cooper" For episode "Vegas".
[2009] Ganhou o Leo: Best Dramatic Series "Joseph Mallozzi" "Paul Mullie" "Brad Wright" "Robert C. Cooper" "Carl Binder" "Martin Gero" "Alan McCullough" "N. John Smith"
[2009] Ganhou o Leo: Best Cinematography in a Dramatic Series "Michael C. Blundell" For episode "Vegas".
[2009] Nomeado ao Leo: Best Screenwriting in a Dramatic Series "Brad Wright" For episode "The Shrine".
[2009] Nomeado ao Leo: Best Screenwriting in a Dramatic Series "Joseph Mallozzi" "Paul Mullie" For episode "Remnants".
[2009] Nomeado ao Leo: Best Production Design in a Dramatic Series "James Robbins" "Mark Davidson" "Robert Davidson" For episode "Search and Rescue".
[2009] Nomeado ao Leo: Best Picture Editing in a Dramatic Series "Brad Rines" For episode "The Shrine".
[2009] Nomeado ao Leo: Best Lead Performance by a Female in a Dramatic Series "Jewel Staite"
[2009] Nomeado ao Leo: Best Make-Up in a Dramatic Series "Todd Masters" "Holland Miller" Tremblay, Kyla-Rose "Nicholas Podbrey" "Brad Proctor" For episode "Vegas".
[2009] Nomeado ao Leo: Best Cinematography in a Dramatic Series "James Alfred Menard" For episode "The Shrine".
[2009] Nomeado ao Leo: Best Lead Performance by a Female in a Dramatic Series "Jewel Staite" For episode "Tracker".
A Letra L - Série 1 (Disco 1 e 2) (The L Word - Season 1)
TrailerAlugar
[2009] Nomeado ao Leo: Best Overall Sound in a Dramatic Series "Roger Morris" "Greg Stewart" "Ken Biehl" "Shane Connelly" For episode "Long Night's Journey Into Day".
[2009] Nomeado ao Leo: Best Picture Editing in a Dramatic Series "Lisa Binkley" For episode "Lay Down the Law".
[2009] Nomeado ao Leo: Best Sound Editing in a Dramatic Series "Roger Morris" "Don Mann" "Chris McLaren" "Maureen Murphy" "Bonnie Lambie" For episode "Long Night's Journey Into Day".
Na Senda dos Condenados (Fifty Dead Men Walking)
TrailerAlugar
[2009] Ganhou o Leo: Best Feature Length Drama "Shawn Williamson" "Stephen Hegyes" "Peter La Terrie
[2009] Ganhou o Leo: Best Musical Score in a Feature Length Drama "Ben Mink"
Smallville - Série 1 (disco 1 e 2) (Smallville - Season 1)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Leo: Best Cinematography in a Dramatic Series "Glen Winter" For episode "Noir".
[2008] Ganhou o Leo: Best Dramatic Series "James Marshall" "Rob Maier" "David Willson" "Jae Marchant"
[2008] Nomeado ao Leo: Best Production Design in a Dramatic Series "James Philpott" For episode "Noir".
[2008] Nomeado ao Leo: Best Make-Up in a Dramatic Series "Natalie Cosco" For episode "Noir".
[2008] Nomeado ao Leo: Best Direction in a Dramatic Series "James Marshall" For episode "Phantom".
[2008] Nomeado ao Leo: Best Guest Performance by a Male in a Dramatic Series "Michael Eklund" For episode "Combat".
[2008] Nomeado ao Leo: Best Cinematography in a Dramatic Series "David Moxness" For episode "Phantom".
A Letra L - Série 1 (Disco 1 e 2) (The L Word - Season 1)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Leo: Best Sound Editing in a Dramatic Series "Roger Morris" "Don Mann" "Rick Senechal" "Don Harrison" "Ian Mackie" For episode "Lady of the Lake".
[2008] Nomeado ao Leo: Best Picture Editing in a Dramatic Series "Lisa Binkley" For episode "Literary License to Kill".
[2008] Nomeado ao Leo: Best Picture Editing in a Dramatic Series "Lisa Robison" For episode "Little Boy Blue".
A Ronda da Noite (Nightwatching)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Leo: Best Sound Editing in a Feature Length Drama "Tony Gort" "Roger Morris" "Ken Biehl" "Ian Mackie" "Don Harrison"
[2008] Ganhou o Leo: Best Overall Sound in a Feature Length Drama "Tony Gort" "Greg Stewart" "Roger Morris" "Ken Biehl"
Em Nome do Rei (In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Leo: Best Production Design in a Feature Length Drama "James Steuart"
[2008] Ganhou o Leo: Best Costume Design in a Feature Length Drama "Carla Hetland" "Toni Burroughs-Rutter"
[2008] Nomeado ao Leo: Best Picture Editing in a Feature Length Drama "David M. Richardson" "Paul Klassen" "Grace Yuen"
Ruidos do Além 2 (White Noise 2: The Light)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Leo: Best Cinematography in a Feature Length Drama "Brian Pearson"
[2008] Nomeado ao Leo: Best Overall Sound in a Feature Length Drama "Darren Brisker" "Paul A. Sharpe" "Iain Pattison" "Kevin Belen"
[2008] Nomeado ao Leo: Best Sound Editing in a Feature Length Drama "Anke Bakker" "James Wallace" "Brian Campbell" "David Scott" "Devan Kraushar"
Batalha em Seatle (Battle in Seattle)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Leo: Best Production Design in a Feature Length Drama "Chris August"
[2008] Nomeado ao Leo: Best Feature Length Drama "Kirk Shaw"
[2008] Nomeado ao Leo: Best Costume Design in a Feature Length Drama "Andrea Desroches"
Os Mensageiros (The Messengers)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Leo: Best Cinematography in a Feature Length Drama "David Geddes"
Smallville - Série 1 (disco 1 e 2) (Smallville - Season 1)
TrailerAlugar
[2007] Ganhou o Leo: Best Make-Up in a Dramatic Series "Natalie Cosco" For episode "Hypnotic, Wither".
[2007] Ganhou o Leo: Best Production Design in a Dramatic Series "James Philpott" For episode "Justice".
[2007] Ganhou o Leo: Best Dramatic Series "James Marshall" "Jae Marchant" "Rob Maier" "David Willson"
[2007] Ganhou o Leo: Best Costume Design in a Dramatic Series "Caroline Cranstoun" For episode "Arrow".
[2007] Ganhou o Leo: Best Direction in a Dramatic Series "James Marshall" For episode "Zod".
[2007] Nomeado ao Leo: Best Cinematography in a Dramatic Series "Glen Winter" For episode "Zod".
[2007] Nomeado ao Leo: Best Cinematography in a Dramatic Series "David Moxness" For episode "Arrow".
[2007] Nomeado ao Leo: Best Production Design in a Dramatic Series "James Philpott" For episode "Rage".
Stargate SG - Série 1 (disco 1 e 2) (Stargate SG-1 - Season 1)
Alugar
[2007] Nomeado ao Leo: Best Supporting Performance by a Male in a Dramatic Series "Matthew Walker" For episode "The Quest Part 2".
A Letra L - Série 1 (Disco 1 e 2) (The L Word - Season 1)
TrailerAlugar
[2007] Ganhou o Leo: Best Overall Sound in a Dramatic Series "Roger Morris" "Mark Hensley" "Ken Biehl" "Shane Connelly" For episode "Losing the Light".
[2007] Ganhou o Leo: Best Picture Editing in a Dramatic Series "Lisa Robison" For episode "Legend in the Making".
[2007] Nomeado ao Leo: Best Picture Editing in a Dramatic Series "Lisa Binkley" For episode "Life Line".
Fido (Fido)
TrailerAlugar
[2007] Ganhou o Leo: Best Cinematography in a Feature Length Drama "Jan Kiesser"
[2007] Ganhou o Leo: Best Make-Up in a Feature Length Drama "Todd Masters" "Nicholas Podbrey" "Rebeccah Delchambre" "Connie Parker"
[2007] Ganhou o Leo: Best Musical Score in a Feature Length Drama "Don MacDonald"
[2007] Ganhou o Leo: Best Overall Sound in a Feature Length Drama "Paul A. Sharpe" "Dave Hibbert" "Kevin Belen" "Anke Bakker" "Devan Kraushar" "Chris Duesterdiek"
[2007] Ganhou o Leo: Best Visual Effects in a Feature Length Drama "James Tichenor" "Doug Campbell" "Michael Ranalletta" "Marco Cantaluppi" "Mark T. Reid"
[2007] Ganhou o Leo: Feature Length Drama Make-Up "Rebeccah Delchambre" "Todd Masters" "Connie Parker" "Nicholas Podbrey"
[2007] Nomeado ao Leo: Best Direction in a Feature Length Drama "Andrew Currie"
[2007] Nomeado ao Leo: Best Feature Length Drama "Blake Corbet" "Mary Anne Waterhouse" "Trent Carlson" "Kevin Eastwood"
[2007] Nomeado ao Leo: Best Picture Editing in a Feature Length Drama "Roger Mattiussi"
[2007] Nomeado ao Leo: Best Screenwriting in a Feature Length Drama "Robert Chomiak" "Andrew Currie" "Dennis Heaton"
[2007] Nomeado ao Leo: Best Sound Editing in a Feature Length Drama "Kris Fenske"
[2007] Nomeado ao Leo: Best Sound Editing in a Feature Length Drama "Paul A. Sharpe" "Dave Hibbert" "Kevin Belen" "Anke Bakker" "Devan Kraushar"
Filhos de Deuses Diferentes (Partition)
TrailerAlugar
[2007] Ganhou o Leo: Best Sound Editing in a Feature Length Drama "Roger Morris" "Ken Biehl" "Rick Senechal" "Tony Gort"
[2007] Ganhou o Leo: Best Production Design in a Feature Length Drama "Tony Devenyi"
[2007] Nomeado ao Leo: Best Direction in a Feature Length Drama "Vic Sarin"
[2007] Nomeado ao Leo: Best Cinematography in a Feature Length Drama "Vic Sarin"
[2007] Nomeado ao Leo: Best Feature Length Drama "Tina Pehme" "Kim Roberts" "Christopher Zimmer"
[2007] Nomeado ao Leo: Best Overall Sound in a Feature Length Drama "Tony Gort" "Greg Stewart" "Roger Stafeckis"
[2007] Nomeado ao Leo: Best Screenwriting in a Feature Length Drama "Vic Sarin" "Patricia Finn"
Dever Cívico (Civic Duty)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Leo: Best Sound Editing in a Feature Length Drama "Gashtaseb Ariana"
Smallville - Série 1 (disco 1 e 2) (Smallville - Season 1)
TrailerAlugar
[2006] Ganhou o Leo: Best Production Design in a Dramatic Series "David Willson" For episode "Sacred"
[2006] Ganhou o Leo: Best Cinematography in a Dramatic Series "Barry Donlevy" For episode "Spirit"
[2006] Nomeado ao Leo: Best Make-Up in a Dramatic Series "Natalie Cosco" For episode "Solitude"
[2006] Nomeado ao Leo: Best Costume Design in a Dramatic Series "Caroline Cranstoun" For episode "Arrival"
[2006] Nomeado ao Leo: Best Direction in a Dramatic Series "James Marshall" For episode "Splinter"
[2006] Nomeado ao Leo: Best Cinematography in a Dramatic Series "Glen Winter" For episode "Lexmas"
Stargate SG - Série 1 (disco 1 e 2) (Stargate SG-1 - Season 1)
Alugar
[2006] Nomeado ao Leo: Best Cinematography in a Dramatic Series "James Alfred Menard"
Capote (Capote)
TrailerAlugar
[2006] Ganhou o Leo: Best Feature Length Drama "William Vince" "Michael Ohoven" "Caroline Baron"
[2006] Ganhou o Leo: Best Overall Sound in a Feature Length Drama "Bill Sheppard"
Galactica - Batalha no Espaço - Série 1 (Disco 1) (Battlestar Galactica - Season 1)
TrailerAlugar
[2006] Ganhou o Leo: Best Lead Performance by a Female in a Dramatic Series "Tricia Helfer"
Dragon Booster - Vol. 1 + 2 (Dragon Booster)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Leo: Best Overall Sound in an Animation Program or Series "Bill Sheppard" "Dean Giammarco" "Johnny Ludgate" "Jeff Davis" "Gordon Sproule" For episode "Faster Than F
[2006] Nomeado ao Leo: Best Direction/Story Boarding in an Animation Program or Series "George Samilski" "Francisco Avalos" "Marvin Tabo Estropia" (as Marvin Estropia) "J. Falconer" For episode "Pride
[2006] Nomeado ao Leo: Best Animation Program or Series "Asaph Fipke" "Ken Faier" "Kevin Mowrer" "Chuck Johnson"
Smallville - Série 1 (disco 1 e 2) (Smallville - Season 1)
TrailerAlugar
[2005] Ganhou o Leo: Dramatic Series: Best Make-Up "Natalie Cosco" For episode "Scare".
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Production Design "David Willson" For episode "Memoria".
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Costume Design "Caroline Cranstoun" For episode "Spell".
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Cinematography "Glen Winter" For episode "Memoria".
Stargate SG - Série 1 (disco 1 e 2) (Stargate SG-1 - Season 1)
Alugar
[2005] Ganhou o Leo: Dramatic Series: Best Lead Performance by a Female "Amanda Tapping" For episode "Threads".
[2005] Ganhou o Leo: Dramatic Series: Best Costume Design "Christine Mooney" For episode "Moebius", part 2.
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Costume Design "Christine Mooney" For episode "It's Good to be King".
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Visual Effects "Michelle Comens" "James Rorick" "Krista McLean" "Brett Keyes" "Brian Harder" For episode "Reckoning", part 2.
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Supporting Performance by a Male "Tom McBeath" For episode "It's Good to be King".
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Lead Performance by a Male "Michael Shanks" For episode "Threads".
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Screenwriting "Peter DeLuise" For episode "Affinity".
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Cinematography "James Alfred Menard" For episode "It's Good to be King".
Stargate Atlantis - Série 1 (disco 1 e 2) (Stargate: Atlantis - Season 1)
Alugar
[2005] Ganhou o Leo: Dramatic Series: Best Visual Effects "Mark Breakspear" "Bruce Woloshyn" "Dan Mayer" "Simon Ager" "Tara Conley" For episode "The Eye".
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Supporting Performance by a Male "David Nykl" For episode "The Storm".
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Screenwriting "Peter DeLuise" For episode "Defiant One".
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Supporting Performance by a Female "Allison Hossack" For episode "Poisoning the Well".
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Supporting Performance by a Male "Paul McGillion" For episode "Poisoning the Well".
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Overall Sound "Gord Hillier" "Dave Hibbert" "Kevin Sands" For episode "The Storm".
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Picture Editing "Jeremy Presner" For episode "The Eye".
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Production Design "Bridget McGuire" "Thom Wells" "James Robbins" "Peter Bodnarus" "Mark Davidson" "Robert Davidson" For episode "Rising", part 1.
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Direction "Peter DeLuise" For episode "Defiant One".
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Dramatic Series "Brad Wright" "Robert C. Cooper" "N. John Smith" "Michael Greenburg" "Martin Wood" "Joseph Mallozzi" "Paul Mullie"
A Letra L - Série 1 (Disco 1 e 2) (The L Word - Season 1)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Sound Editing "Roger Morris" "Tony Gort" For episode "Limb from Limb".
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Overall Sound "Tony Gort" "Greg Stewart" "Michael Thomas" "Roger Morris" For episode "Limb from Limb".
[2005] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Picture Editing "Lisa Robison" For episode "Limb from Limb".
O Regresso do DJ (It's All Gone Pete Tong)
TrailerAlugar
[2005] Ganhou o Leo: Best Sound "Greg Stewart"
[2005] Ganhou o Leo: Feature Length Drama: Best Feature Length Drama "Elizabeth Yake" "Kim Roberts" "Allan Niblo" "James Richardson" "Rupert Preston" "Rob Morgan"
[2005] Ganhou o Leo: Feature Length Drama: Best Overall Sound "Greg Stewart" "Michael Thomas" "Tony Gort"
[2005] Ganhou o Leo: Feature Length Drama: Best Sound Editing "Roger Morris" "Chester Biolowas" "Rick Senechal" "Don Harrison" "Ian Mackie"
Smallville - Série 1 (disco 1 e 2) (Smallville - Season 1)
TrailerAlugar
[2004] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Supporting Performance by a Female "Camille Mitchell" For episode "Extinction".
Stargate SG - Série 1 (disco 1 e 2) (Stargate SG-1 - Season 1)
Alugar
[2004] Ganhou o Leo: Dramatic Series: Best Make-Up "Jan Newman" "Todd Masters" "Lise Kuhr" "Rachel Griffin" "Dorothee Deichmann" "Mike Fields" For episode "Enemy Mine".
[2004] Ganhou o Leo: Dramatic Series: Best Lead Performance by a Male "Michael Shanks" For episode "Lifeboat".
[2004] Ganhou o Leo: Dramatic Series: Best Lead Performance by a Female "Amanda Tapping" For episode "Grace".
[2004] Ganhou o Leo: Best Sound Editing in a Dramatic Series "Devan Kraushar" "James Wallace" "Kirby Jinnah" "Kelly Frey" "Jason Mauza"
[2004] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Supporting Performance by a Female "Teryl Rothery" For episode "Lifeboat".
[2004] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Supporting Performance by a Male "Don S. Davis" For episode "Heroes", part 2.
[2004] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Direction "Andy Mikita" For episode "Heroes", part 2.
A Minha Vida sem Mim (My Life Without Me)
TrailerAlugar
[2004] Ganhou o Leo: Feature Length Drama: Best Film Editing "Lisa Robison"
Perdidos no Árctico (The Snow Walker)
Alugar
[2004] Ganhou o Leo: Feature Length Drama: Best Costume Design "Allisa Swanson"
[2004] Ganhou o Leo: Feature Length Drama: Best Lead Performance by a Male "Barry Pepper"
[2004] Ganhou o Leo: Feature Length Drama: Best Musical Score "Mychael Danna"
[2004] Ganhou o Leo: Feature Length Drama: Best Overall Sound "Chris Duesterdiek" "Dean Giammarco" "Bill Sheppard" "Mark Berger"
[2004] Ganhou o Leo: Feature Length Drama: Best Sound Editing "Bill Shepard" "Dean Giammarco" "Rob Hunter" "Christine McLeod" "Johnny Ludgate"
[2004] Ganhou o Leo: Feature Length Drama: Best Visual Effects "Mark Benard"
[2004] Nomeado ao Leo: Feature Length Drama: Best Direction "Charles Martin Smith"
[2004] Nomeado ao Leo: Feature Length Drama: Best Feature Length Drama "Rob Merilees" "William Vince"
[2004] Nomeado ao Leo: Feature Length Drama: Best Film Editing "Alison Grace"
[2004] Nomeado ao Leo: Feature Length Drama: Best Production Design "Doug Byggdin"
[2004] Nomeado ao Leo: Feature Length Drama: Best Screenwriting "Charles Martin Smith"
Stargate SG - Série 1 (disco 1 e 2) (Stargate SG-1 - Season 1)
Alugar
[2003] Ganhou o Leo: Dramatic Series: Best Make-Up "Jan Newman" "Rachel Griffin" "David Dupuis" "Todd Masters" For episode "Metamorphosis".
[2003] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Visual Effects "James Tichenor" "Shannon Gurney" "Krista McLean" "Karen Watson" "Craig Van Den Biggelaar" "Tom Brydon" "Bruce Woloshyn" For episode "UnNatural Selection".
[2003] Nomeado ao Leo: Best Male Guest Performance "Michael Shanks" For episode "Abyss".
[2003] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Director "Andy Mikita" For episode "UnNatural Selection".
[2003] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Overall Sound "David M. Cyr" "Sina Oroomchi" "Iain Pattison" "Dave Hibbert" For episode "Warrior".
Smallville - Série 1 (disco 1 e 2) (Smallville - Season 1)
TrailerAlugar
[2002] Ganhou o Leo: Dramatic Series: Best Visual Effects "Mark Breakspear" "Chris Doll" "Colin Liggett" "Ben Funk" "Bruce Woloshyn" "Simon Ager" "Vic Harnett" "Brian Moylan" "Wes Sargent" "Ryan Cronin" "Rod Bland" "Marc Roth" "Trevor Cawood" "Jessica Sjoblom" "Jinnie Pak" "Adrian Van Der Park" For the pilot episode.
Stargate SG - Série 1 (disco 1 e 2) (Stargate SG-1 - Season 1)
Alugar
[2002] Ganhou o Leo: Dramatic Series: Best Lead Performance - Female "Amanda Tapping" For episode "Ascension".
[2002] Nomeado ao Leo: Best Cinematography (Mejor Fotografía) "Peter F. Woeste"
[2002] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Director "Andy Mikita" For episode "Proving Ground".
[2002] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Visual Effects "James Tichenor" "Michelle Comens" "Shannon Gurney" "Krista McLean" "Neil McBean" "Brian Harder" "Adam de Bosch Kemper" "Derek Stevenson" "Greg Hansen" "Bruce Woloshyn" For episode "Revelations".
Nos Limites Do Terror - Série 1 (disco 1 e 2) (The Outer Limits - Season 1)
Alugar
[2002] Nomeado ao Leo: Dramatic Series: Best Visual Effects "Trevor Strand" "Adrian Van Der Park" "Sylvain Huard" "Gary Poole" "Jeannie Walasek" For episode "Think Like A Dinosaur".
Stargate SG - Série 1 (disco 1 e 2) (Stargate SG-1 - Season 1)
Alugar
[2001] Ganhou o Leo: Best Production Design of Dramatic Series "Richard Hudolin" "Bridget McGuire" "Brentan Harron" "Doug McLean" "Ivana Vasak" "Mark Davidson" "Robert Davidson" For episode "The Light".
[2001] Nomeado ao Leo: Best Visual Effects of Dramatic Series "James Tichenor" "Jean-Luc Dinsdale" "Robin Hackl" "Craig Van Den Biggelaar" "Debora Dunphy" "Kent Matheson" "Judy D. Shane" "Erik Ellefsen" "Jason Macza" "Christine Petrov" "Jeremy Hoey" For episode "Small Victories".
[2001] Nomeado ao Leo: Best Visual Effects of Dramatic Series "Michelle Comens" "Shannon Gurney" "Kent Matheson" "Judy D. Shane" "Erik Ellefsen" "Jason Macza" "Rosano Lepri" "Bruce Woloshyn" For episode "The Curse".
Nos Limites Do Terror - Série 1 (disco 1 e 2) (The Outer Limits - Season 1)
Alugar
[2001] Ganhou o Leo: Best Director of a Dramatic Series "Mike Rohl" For episode "Down To Earth".
[2001] Ganhou o Outstanding Achievement Award - Individual: Editing, Dramatic Series "Eric Hill" For episode "Gettysburg".
[2001] Nomeado ao Leo: Best Overall Sound of Dramatic Series "William Skinner" "Mark Noda" "Adam Gejdos" "Lisa Doyle" "Sina Oroomchi" "Iain Pattison" "Brad Hillman" "Brian Campbell" "Megan Goudsward" "Dario DiSanto" For episode "Judgement Day".
[2001] Nomeado ao Leo: Best Overall Sound of Dramatic Series "William Skinner" "Mark Noda" "Adam Gejdos" "Lisa Doyle" "Martin Courchaine" "Sina Oroomchi" "Iain Pattison" "Lee Parker" "Brian Campbell" "Murray Barker" For episode "Revival".
Stargate SG - Série 1 (disco 1 e 2) (Stargate SG-1 - Season 1)
Alugar
[2000] Ganhou o Leo: Best Overall Sound in a Dramatic Series "Adam Boyd" "Adam Gejdos" "Eric Hillman" "Iain Pattison" "Kelly Frey" "Kirby Jinnah" "Paul A. Sharpe" For episode "Nemesis".
[2000] Ganhou o Leo: Best Overall Sound in a Dramatic Series "Brad Hillman"
[2000] Nomeado ao Leo: Best Screenwriter of a Dramatic Series "Brad Wright" "Victoria James" For episode "A Hundred Days".
[2000] Nomeado ao Leo: Best Cinematography in a Dramatic Series "James Alfred Menard" For episode "Into the Fire".
[2000] Nomeado ao Leo: Best Performance by a Female in a Dramatic Series "Amanda Tapping" For episode "Point of View".
[2000] Nomeado ao Leo: Best Performance by a Male in a Dramatic Series "Michael Shanks" For episode "Forever in a Day".
[2000] Nomeado ao Leo: Best Production Design in a Dramatic Series "Richard Hudolin" For episode "The Devil You Know".

Últimos comentáriosPróximos Lançamentos
10/Abr
Trailer
24/Mai
Trailer