Cineteka.com - Videoclube de culto para cinéfilos exigentes
Videoclube Adesão Ajuda Preçário Contactos Parcerias Login

Brevemente... Novidades Promoção TOP + Reposições Premiados Ao Acaso Acção Animação Aventura Biografia Clássico Comédia Crime/Policial Desporto Documentário Drama Família Fantasia Ficção C. Film Noir Guerra História Musical Religião Romance Séries/TV Terror Thriller Viagens Western Erótico
Awards of the Israeli Film Academy
Filtrar »
Gett: O Processo de Viviane Amsalem (Gett)
TrailerAlugar
[2014] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Film
[2014] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Supporting Actor Sasson Gabai
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Supporting Actor Sasson Gabai
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Director Shlomi Elkabetz
Ronit Elkabetz
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Actor Menashe Noy
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Actress Ronit Elkabetz
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Screenplay Shlomi Elkabetz
Ronit Elkabetz
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Editing Joel Alexis
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Casting Yuval Aharoni
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Costume Design Li Alembik
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Makeup Ziv Katanov
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Music Dikla
Shaul Besser
A Festa de Despedida (Mita Tova)
TrailerAlugar
[2014] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Actor Ze'ev Revach
[2014] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Cinematography Tobias Hochstein
[2014] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Makeup Orly Ronen
[2014] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Sound Aviv Aldema
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Cinematography Tobias Hochstein
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Makeup Orly Ronen
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Sound Aviv Aldema
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Film
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Director Tal Granit
Sharon Maymon
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Actress Levana Finkelstein
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Supporting Actor Ilan Dar
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Supporting Actress Aliza Rosen
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Screenplay Tal Granit
Sharon Maymon
[2014] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Editing Einat Glaser-Zarhin
Belém (Bethlehem)
TrailerAlugar
[2013] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Film
[2013] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Director Yuval Adler
[2013] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Screenplay Yuval Adler
Ali Wakad
[2013] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Supporting Actor Tsahi Halevi
[2013] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Casting Liron Zohar
Na'ama Zaltzman
[2013] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Editing Ron Omer
[2013] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Director Yuval Adler
[2013] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Screenplay Yuval Adler
Ali Wakad
[2013] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Supporting Actor Tsahi Halevi
[2013] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Casting Liron Zohar
Na'ama Zaltzman
[2013] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Editing Ron Omer
[2013] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Actor Shadi Mar'i
Noiva Prometida (Lemale et hahalal)
TrailerAlugar
[2012] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Makeup Esther Ben-Noon
[2012] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Screenplay Rama Burshtein
[2012] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Cinematography Asaf Sudri
[2012] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Supporting Actress Irit Sheleg
[2012] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Actress Hadas Yaron
[2012] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Director Rama Burshtein
[2012] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Film Rama Burshtein (director)
Assaf Amir (producer)
[2012] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Makeup Esther Ben-Noon
[2012] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Screenplay Rama Burshtein
[2012] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Cinematography Asaf Sudri
[2012] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Supporting Actress Irit Sheleg
[2012] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Actress Hadas Yaron
[2012] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Director Rama Burshtein
A Valsa com Bashir (Vals Im Bashir)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Art Direction "David Polonsky"
[2008] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Director "Ari Folman"
[2008] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Editing "Nili Peler"
[2008] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Film
[2008] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Screenplay "Ari Folman"
[2008] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Sound "Aviv Aldema"
[2008] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Cinematography "Yoni Goodman"
O Pequeno Traidor (The Little Traitor)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Costume Design "Inbal Shuki"
A Visita da Banda (Bikur Ha-Tizmoret)
TrailerAlugar
[2007] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Supporting Actor "Saleh Bakri"
[2007] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Screenplay "Eran Kolirin"
[2007] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Music "Habib Shadah"
[2007] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Film
[2007] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Director "Eran Kolirin"
[2007] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Costumes "Doron Ashkenazi"
[2007] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Actress "Ronit Elkabetz"
[2007] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Actor "Sasson Gabai"
[2007] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Supporting Actress "Rinat Matatov"
[2007] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Sound "Gil Toren" "Itai Elohev"
[2007] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Editing "Arik Leibovitch"
[2007] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Cinematography "Shai Goldman"
[2007] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Art Direction "Eitan Levy"
Uma História de Bondade (Noodle)
TrailerAlugar
[2007] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Supporting Actress "Anat Waxman"
[2007] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Actress "Mili Avital"
[2007] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Cinematography "Itzik Portal"
[2007] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Director "Ayelet Menahemi"
[2007] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Editing "Einat Glaser-Zarhin"
[2007] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Film
[2007] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Music "Haim Frank Ilfman"
[2007] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Screenplay "Ayelet Menahemi" "Shemi Zarhin"
[2007] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Sound "Israel David" "As Milo" (as Ashi Milo) "Aviv Aldema"
[2007] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Supporting Actor "Yiftach Klein"
Dias Alucinantes (Yamim Kfuim)
Alugar
[2006] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Actress "Anat Klausner"
[2006] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Cinematography "Ram Shweky"
Vai e Vive (Va, vis et deviens)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Art Direction "Eitan Levi"
[2005] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Costume Design "Rona Doron"
[2005] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Supporting Actor "Sirak M. Sabahat"
Asas Partidas (Knafayim Shvurot)
Alugar
[2002] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Actress "Orly Silbersatz Banai"
[2002] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Art Direction "Ido Dolev"
[2002] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Cinematography "Valentin Belonogov"
[2002] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Director "Nir Bergman"
[2002] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Editing "Einat Glaser-Zarhin"
[2002] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Film
[2002] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Screenplay "Nir Bergman"
[2002] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Sound "David Lis" "Gil Toren"
[2002] Ganhou o Award of the Israeli Film Academy: Best Supporting Actress "Maya Maron"
[2002] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Costume Design "Ada Levin"
[2002] Nomeado ao Award of the Israeli Film Academy: Best Supporting Actor "Nitai Gvirtz"

Últimos comentáriosPróximos Lançamentos
25/Jul
Trailer
18/Ago
Trailer