Cineteka.com - Videoclube de culto para cinéfilos exigentes
Videoclube Adesão Ajuda Preçário Contactos Parcerias Login

Brevemente... Novidades Promoção TOP + Reposições Premiados Ao Acaso Acção Animação Aventura Biografia Clássico Comédia Crime/Policial Desporto Documentário Drama Família Fantasia Ficção C. Film Noir Guerra História Musical Religião Romance Séries/TV Terror Thriller Viagens Western Erótico
American Cinema Editors, USA
Filtrar »
A Favorita (The Favourite)
TrailerAlugar
[2019] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy Yorgos Mavropsaridis
Assim Nasce Uma Estrela (A Star Is Born)
TrailerAlugar
[2019] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Jay Cassidy
Vice ()
TrailerAlugar
[2019] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy Hank Corwin
Green Book - Um Guia Para a Vida (Green Book)
TrailerAlugar
[2019] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy Patrick J. Don Vito
O Primeiro Homem na Lua (First Man)
TrailerAlugar
[2019] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Tom Cross
Homem-Aranha: No Universo Aranha (Spider-Man: Into the Spider-Verse)
TrailerAlugar
[2019] Ganhou o Eddie: Best Edited Animated Feature Film Robert Fisher Jr.
Bohemian Rhapsody ()
TrailerAlugar
[2019] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic John Ottman
A Guerra dos Tronos - Série 1 (disco 1 e 2) (Game of Thrones - Season 1)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao Eddie: Best Edited Drama Series for Non-Commercial Television Tim Porter
Episode: "Game of Thrones: Beyond the Wall (2017)"
A Forma da Água (The Shape of Water)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Sidney Wolinsky
Lady Bird ()
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy Nick Houy
Foge (Get Out)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy Gregory Plotkin
Três Cartazes à Beira da Estrada (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy Jon Gregory
Dunkirk ()
TrailerAlugar
[2018] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Lee Smith
Blade Runner 2049 ()
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Joe Walker
Eu, Tonya (I, Tonya)
TrailerAlugar
[2018] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy Tatiana S. Riegel
Coco ()
TrailerAlugar
[2018] Ganhou o Eddie: Best Edited Animated Feature Film Steve Bloom
The Post ()
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Michael Kahn
Sarah Broshar
Baby Driver - Alta Velocidade (Baby Driver)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy Jonathan Amos
Paul Machliss
Lego Batman: O Filme (The LEGO Batman Movie)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao Eddie: Best Edited Animated Feature Film David Burrows
Matt Villa
John Venzon
Jogo da Alta Roda (Molly's Game)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Alan Baumgarten
Josh Schaeffer
Elliot Graham
Gru - O Maldisposto 3 (Despicable Me 3)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao Eddie: Best Edited Animated Feature Film Claire Dodgson
Madoff: Teia de Mentiras (The Wizard of Lies)
TrailerAlugar
[2018] Nomeado ao Eddie: Best Edited Miniseries or Motion Picture for Television Ron Patane
A Guerra dos Tronos - Série 1 (disco 1 e 2) (Game of Thrones - Season 1)
TrailerAlugar
[2017] Ganhou o Eddie: Best Edited One-Hour Series for Non-Commercial Television Tim Porter
Episode: "Game of Thrones: Battle of the Bastards (2016)"
La La Land: Melodia de Amor (La La Land)
TrailerAlugar
[2017] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy Tom Cross
Moonlight ()
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Nat Sanders
Joi McMillon
Manchester by the Sea ()
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Jennifer Lame
O Primeiro Encontro (Arrival)
TrailerAlugar
[2017] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Joe Walker
Hell or High Water - Custe o Que Custar! (Hell or High Water)
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Jake Roberts
O Herói de Hacksaw Ridge (Hacksaw Ridge)
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic John Gilbert
Zootrópolis (Zootopia)
TrailerAlugar
[2017] Ganhou o Eddie: Best Edited Animated Feature Film Fabienne Rawley
Jeremy Milton
Deadpool ()
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy Julian Clarke
Vaiana (Moana)
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao Eddie: Best Edited Animated Feature Film Jeff Draheim
Kubo e as Duas Cordas (Kubo and the Two Strings)
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao Eddie: Best Edited Animated Feature Film Christopher Murrie
O Livro da Selva (The Jungle Book)
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy Mark Livolsi
Salve, César! (Hail, Caesar!)
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy Joel Coen (as Roderick Jaynes)
Ethan Coen (as Roderick Jaynes)
The Night Of - Disco 1 ()
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao Eddie: Best Edited Miniseries or Motion Picture for Television Jay Cassidy
Episode: "The Night Of: The Beach (2016)"
The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years ()
TrailerAlugar
[2017] Nomeado ao Eddie: Best Edited Documentary - Feature Paul Crowder
A Guerra dos Tronos - Série 1 (disco 1 e 2) (Game of Thrones - Season 1)
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Non-Commercial Television Tim Porter
Episode: "Game of Thrones: Hardhome (2015)"
Mad Max: Estrada da Fúria (Mad Max: Fury Road)
TrailerAlugar
[2016] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Margaret Sixel
House of Cards - 1ª Temporada - Disco 1 ()
TrailerAlugar
[2016] Ganhou o Eddie: Best Edited One-Hour Series for Non-Commercial Television Lisa Bromwell
Episode: "House of Cards: Chapter 39 (2015)"
The Revenant: O Renascido ()
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Stephen Mirrione
Perdido em Marte (The Martian)
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Pietro Scalia
Divertida-Mente (Inside Out)
TrailerAlugar
[2016] Ganhou o Eddie: Best Edited Animated Feature Film Kevin Nolting
Sicário - Infiltrado (Sicario)
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Joe Walker
A Queda de Wall Street (The Big Short)
TrailerAlugar
[2016] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy Hank Corwin
Anomalisa ()
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao Eddie: Best Edited Animated Feature Film Garret Elkins
Amy ()
TrailerAlugar
[2016] Ganhou o Eddie: Best Edited Documentary - Feature Chris King
Star Wars - Episódio VII - O Despertar da Força (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Maryann Brandon
Mary Jo Markey
A Viagem de Arlo (The Good Dinosaur)
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao Eddie: Best Edited Animated Feature Film Stephen Schaffer
Eu, o Earl e a Tal Miúda (Me and Earl and the Dying Girl)
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy David Trachtenberg
Joy ()
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy Jay Cassidy
Alan Baumgarten
Christopher Tellefsen
Tom Cross
Eu, Malala (He Named Me Malala)
TrailerAlugar
[2016] Nomeado ao Eddie: Best Edited Documentary - Feature Greg Finton
Brian Johnson
Brad Fuller
Birdman ou (A Inesperada Virtude da Ignorância) (Birdman: Or (The Unexpected Virtue of Ignorance))
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical Douglas Crise
Stephen Mirrione
Boyhood: Momentos de Uma Vida (Boyhood)
TrailerAlugar
[2015] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Sandra Adair
Grand Budapest Hotel ()
TrailerAlugar
[2015] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical Barney Pilling
House of Cards - 1ª Temporada - Disco 1 ()
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Non-Commercial Television Byron Smith
Episode: "House of Cards: Chapter 14 (2014)"
O Jogo da Imitação (The Imitation Game)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic William Goldenberg
Whiplash - Nos Limites (Whiplash)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Tom Cross
Em Parte Incerta (Gone Girl)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Kirk Baxter
Nightcrawler - Repórter na Noite ()
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic John Gilroy
O Filme Lego (The Lego Movie)
TrailerAlugar
[2015] Ganhou o Eddie: Best Edited Animated Feature Film David Burrows
Chris McKay
Vício Intrínseco (Inherent Vice)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical Leslie Jones
Os Guardiões da Galáxia (Guardians of the Galaxy)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical Fred Raskin
Hughes Winborne
Craig Wood
Caminhos da Floresta (Into the Woods)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical Wyatt Smith
Citizenfour ()
TrailerAlugar
[2015] Ganhou o Eddie: Best Edited Documentary - Feature Mathilde Bonnefoy
Olive Kitteridge (disco 1) ()
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao Eddie: Best Edited Miniseries or Motion Picture for Television Jeffrey M. Werner
Episode: "Olive Kitteridge: A Different Road (2014)"
Os Monstros das Caixas (The Boxtrolls)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao Eddie: Best Edited Animated Feature Film Edie Ichioka
Big Hero 6 - Os Novos Heróis (Big Hero 6)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao Eddie: Best Edited Animated Feature Film Tim Mertens
Sniper Americano (American Sniper)
TrailerAlugar
[2015] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Joel Cox
Gary Roach
A Guerra dos Tronos - Série 1 (disco 1 e 2) (Game of Thrones - Season 1)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Non-Commercial Television Oral Norrie Ottey
Episode: "Game of Thrones: The Rains of Castamere (2013)"
12 Anos Escravo (12 Years a Slave)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Joe Walker
House of Cards - 1ª Temporada - Disco 1 ()
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Non-Commercial Television Kirk Baxter
Episode: "House of Cards: Chapter 1 (2013)"
Gravidade (Gravity)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Alfonso Cuarón
Mark Sanger
Golpada Americana (American Hustle)
TrailerAlugar
[2014] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical Jay Cassidy
Crispin Struthers
Alan Baumgarten
Uma História de Amor (Her)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Eric Zumbrunnen
Jeff Buchanan
A Propósito de Llewyn Davis (Inside Llewyn Davis)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical Ethan Coen (as Roderick Jaynes)
Joel Coen (as Roderick Jaynes)
Nebraska ()
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical Kevin Tent
Capitão Phillips (Captain Phillips)
TrailerAlugar
[2014] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Christopher Rouse
O Lobo de Wall Street (The Wolf of Wall Street)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical Thelma Schoonmaker
Ao Encontro de Mr. Banks (Saving Mr. Banks)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic Mark Livolsi
Frozen - O Reino do Gelo (Frozen)
TrailerAlugar
[2014] Ganhou o Eddie: Best Edited Animated Feature Film Jeff Draheim
Um Quente Agosto (August: Osage County)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical Stephen Mirrione
Por Detrás do Candelabro (Behind the Candelabra)
TrailerAlugar
[2014] Ganhou o Eddie: Best Edited Miniseries or Motion Picture for Television Steven Soderbergh (as Mary Ann Bernard)
Gru - O Maldisposto 2 (Despicable Me 2)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao Eddie: Best Edited Animated Feature Film Gregory Perler
Monstros - A Universidade (Monsters University)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao Eddie: Best Edited Animated Feature Film Greg Snyder
Phil Spector ()
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao Eddie: Best Edited Miniseries or Motion Picture for Television Barbara Tulliver
A Dois Passos do Estrelato (Twenty Feet from Stardom)
TrailerAlugar
[2014] Ganhou o Eddie: Best Edited Documentary - Feature Douglas Blush
Kevin Klauber
Jason Zeldes
Orca - Fúria Animal (Blackfish)
TrailerAlugar
[2014] Nomeado ao Eddie: Best Edited Documentary - Feature Eli B. Despres
Lincoln ()
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Michael Kahn"
Os Miseráveis (Les Misérables)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Melanie Oliver" "Chris Dickens"
Guia para um Final Feliz (Silver Linings Playbook)
TrailerAlugar
[2013] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Jay Cassidy" "Crispin Struthers"
00:30 A Hora Negra (Zero Dark Thirty)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Dylan Tichenor" "William Goldenberg"
Argo (Argo)
TrailerAlugar
[2013] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "William Goldenberg"
A Vida de Pi (Life of Pi)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Tim Squyres"
007 - Skyfall (Skyfall)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Stuart Baird"
Moonrise Kingdom (Moonrise Kingdom)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Andrew Weisblum"
À Procura de Sugar Man (Searching for Sugar Man)
TrailerAlugar
[2013] Ganhou o Eddie: Best Edited Documentary - Feature Malik Bendjelloul
Hemingway & Gellhorn ()
TrailerAlugar
[2013] Ganhou o Eddie: Best Edited Miniseries or Motion Picture for Television "Walter Murch"
Força Ralph (Wreck-It Ralph)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao Eddie: Best Edited Animated Feature Film "Tim Mertens"
Brave - Indomável (Brave)
TrailerAlugar
[2013] Ganhou o Eddie: Best Edited Animated Feature Film "Nicholas C. Smith" "Robert Grahamjones"
Frankenweenie (Frankenweenie)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao Eddie: Best Edited Animated Feature Film "Chris Lebenzon" "Mark Solomon"
A Origem dos Guardiões (Rise of the Guardians)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao Eddie: Best Edited Animated Feature Film "Joyce Arrastia"
Ted (Ted)
TrailerAlugar
[2013] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Jeff Freeman"
A Guerra dos Tronos - Série 1 (disco 1 e 2) (Game of Thrones - Season 1)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Non-Commercial Television Frances Parker
Episode: "Game of Thrones: Baelor (2011)"
The Walking Dead – Temporada 1 (disco 1) (The Walking Dead)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Commercial Television Hunter M. Via
Episode: "The Walking Dead: Save the Last One (2011)"
Downton Abbey - Série 1 (disco 1) (Downton Abbey- Season 1)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Eddie: Best Edited Miniseries or Motion Picture for Television John Wilson
For episode #1.1
O Artista (The Artist)
TrailerAlugar
[2012] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Michel Hazanavicius" "Anne-Sophie Bion"
A Invenção de Hugo (Hugo)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Thelma Schoonmaker"
Os Descendentes (The Descendants)
TrailerAlugar
[2012] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Kevin Tent"
Moneyball - Jogada de Risco (Moneyball)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Christopher Tellefsen"
Meia-Noite em Paris (Midnight in Paris)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Alisa Lepselter"
Cavalo de Guerra (War Horse)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Michael Kahn"
A Minha Semana Com Marilyn (My Week with Marilyn)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Adam Recht"
A Melhor Despedida de Solteira (Bridesmaids)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "William Kerr" "Michael L. Sale"
Rango (Rango)
TrailerAlugar
[2012] Ganhou o Eddie: Best Edited Animated Feature Film "Craig Wood"
Millennium 1 - Os Homens Que Odeiam as Mulheres (The Girl with the Dragon Tattoo)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Angus Wall" "Kirk Baxter"
Cinema Verite - O Cinema Verdade (Cinema Verite)
TrailerAlugar
[2012] Ganhou o Eddie: Best Edited Miniseries or Motion Picture for Television Sarah Flack
Robert Pulcini
O Gato das Botas (Puss in Boots)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Eddie: Best Edited Animated Feature Film "Eric Dapkewicz"
As Aventuras de Tintim - O Segredo do Licorne (The Adventures of Tintin)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Eddie: Best Edited Animated Feature Film "Michael Kahn"
Jovem Adulta (Young Adult)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Dana E. Glauberman"
A Gruta dos Sonhos Perdidos (Cave of Forgotten Dreams)
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Eddie: Best Edited Documentary "Joe Bini" "Maya Hawke"
The Walking Dead – Temporada 1 (disco 1) (The Walking Dead)
TrailerAlugar
[2011] Ganhou o Eddie: Best Edited One-Hour Series for Commercial Television Hunter M. Via
Episode: "The Walking Dead: Days Gone Bye (2010)"
Ninguém Conhece Jack (You Don't Know Jack)
TrailerAlugar
[2011] Nomeado ao Eddie: Best Edited Miniseries or Motion Picture for Commercial Television "Aaron Yanes" (editor) ("Home Box Office (HBO)" (production company) ).
Perdidos - Serie 1 (Disco 1 e 2) (Lost - Season 1)
Alugar
[2010] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Commercial Television "Christopher Nelson" For episode "The Life and Death of Jeremy Bentham".
24 - Série 1 (Ep 1 e 2) (24 - Season 1)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Commercial Television "Leon Ortiz-Gil"
30 Rock - Série 1 (Disco 1 e 2) (30 Rock - Season 1)
Alugar
[2010] Ganhou o Eddie: Best Edited Half-Hour Series for Television "Ken Eluto" For episode "Apollo Apollo".
Avatar (Avatar)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film (Dramatic) "Stephen E. Rivkin" "John Refoua" "James Cameron"
Estado de Guerra (The Hurt Locker)
TrailerAlugar
[2010] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film (Dramatic) "Bob Murawski" "Chris Innis"
Vidas em Hollywood - Série 1 (disco 1 e 2) (Entourage - Season 1)
Alugar
[2010] Nomeado ao Eddie: Best Edited Half-Hour Series for Television "Steven Sprung" For episode "The Sorkin Notes".
Nas Nuvens (Up in the Air)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film (Dramatic) "Dana E. Glauberman"
UP - Altamente! (Up)
TrailerAlugar
[2010] Ganhou o Eddie: Best Edited Animated Feature Film "Kevin Nolting"
Distrito 9 (District 9)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film (Dramatic) "Julian Clarke"
Um Homem Sério (A Serious Man)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film (Comedy or Musical) "Joel Coen" (as Roderick, Jaynes) "Ethan Coen" (as Roderick, Jaynes)
O Fantástico Senhor Raposo (Fantastic Mr. Fox)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Eddie: Best Edited Animated Feature Film "Andrew Weisblum"
The Cove - A Baía da Vergonha (The Cove)
TrailerAlugar
[2010] Ganhou o Eddie: Best Edited Documentary "Geoffrey Richman"
500 Dias com Summer ((500) Days of Summer)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film (Comedy or Musical) "Alan Edward Bell"
Julie e Julia (Julie & Julia)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film (Comedy or Musical) "Richard Marks"
O Que Comemos S.A. (Food, Inc.)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Eddie: Best Edited Documentary "Kim Roberts"
Amar... É Complicado! (It's Complicated)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film (Comedy or Musical) "Joe Hutshing" "David Moritz"
This Is It (Michael Jackson's This Is It)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Eddie: Best Edited Documentary "Don Brochu" "Brandon Key" "Timothy Patterson" "Kevin Stitt"
Coraline e a Porta Secreta (Coraline)
TrailerAlugar
[2010] Nomeado ao Eddie: Best Edited Animated Feature Film "Christopher Murrie" "Ronald Sanders"
Perdidos - Serie 1 (Disco 1 e 2) (Lost - Season 1)
Alugar
[2009] Nomeado ao Eddie: Best Edited Motion Picture for Commercial Television "Henk Van Eeghen" "Robert Florio" "Mark Goldman" "Stephen Semel" For episode "There's No Place Like Home", parts 1 and 2.
30 Rock - Série 1 (Disco 1 e 2) (30 Rock - Season 1)
Alugar
[2009] Ganhou o Eddie: Best Edited Half-Hour Series for Television "Meg Reticker" For episode "Reunion".
Quem Quer Ser Bilionário? (Slumdog Millionaire)
TrailerAlugar
[2009] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film (Dramatic) "Chris Dickens"
Vidas em Hollywood - Série 1 (disco 1 e 2) (Entourage - Season 1)
Alugar
[2009] Nomeado ao Eddie: Best Edited Half-Hour Series for Television "Jeff Groth" For episode "Playing With Fire".
O Estranho Caso de Benjamin Button (The Curious Case of Benjamin Button)
TrailerAlugar
[2009] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film (Dramatic) "Angus Wall" "Kirk Baxter"
Batman - O Cavaleiro das Trevas (The Dark Knight)
TrailerAlugar
[2009] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film (Dramatic) "Lee Smith"
Milk (Milk)
TrailerAlugar
[2009] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film (Dramatic) "Elliot Graham"
Wall-E (WALL.E)
TrailerAlugar
[2009] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film (Comedy or Musical) "Stephen Schaffer"
Boston Legal - Série 1 (Disco 1) (Boston Legal - Season 1)
TrailerAlugar
[2009] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Commercial Television "Craig Bench" For episode "True Love".
Frost / Nixon (Frost/Nixon)
TrailerAlugar
[2009] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film (Dramatic) "Mike Hill" "Dan Hanley"
Vicky Cristina Barcelona (Vicky Cristina Barcelona)
TrailerAlugar
[2009] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film (Comedy or Musical) "Alisa Lepselter"
Em Bruges (In Bruges)
TrailerAlugar
[2009] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film (Comedy or Musical) "Jon Gregory"
Homem no Arame (Man on Wire)
TrailerAlugar
[2009] Ganhou o Eddie: Best Edited Documentary "Jinx Godfrey"
Mamma Mia! (Mamma Mia!)
TrailerAlugar
[2009] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film (Comedy or Musical) "Lesley Walker"
Tempestade Tropical (Tropic Thunder)
TrailerAlugar
[2009] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film (Comedy or Musical) "Greg Hayden"
24: Redenção (24: Redemption)
TrailerAlugar
[2009] Ganhou o Eddie: Best Edited Motion Picture for Commercial Television "Scott Powell"
O Bibliotecário A Maldição do Cálice de Judas (The Librarian: The Curse of the Judas Chalice)
Alugar
[2009] Nomeado ao Eddie: Best Edited Motion Picture for Commercial Television "David Siegel"
Os Sopranos - Série 1 (disco 1 e 2) (The Sopranos - Season 1)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Eddie: Best Edited One-Hour Series for Non-Commercial Television "Sidney Wolinsky"
Perdidos - Serie 1 (Disco 1 e 2) (Lost - Season 1)
Alugar
[2008] Nomeado ao Eddie: Best Edited Miniseries or Motion Picture for Commercial Television "Henk Van Eeghen" "Mark Goldman" "Stephen Semel" "Christopher Nelson" For episode "Through the Looking Glass".
30 Rock - Série 1 (Disco 1 e 2) (30 Rock - Season 1)
Alugar
[2008] Nomeado ao Eddie: Best Edited Half-Hour Series for Television "Ken Eluto" For episode "The C Word".
Este País Não é Para Velhos (No Country for Old Men)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Ethan Coen" (as Roderick Jaynes) "Joel Coen" (as Roderick Jaynes)
Haverá Sangue (There Will Be Blood)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Dylan Tichenor"
Juno (Juno)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Dana E. Glauberman"
Ratatui (Ratatouille)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Darren Holmes"
Michael Clayton - Uma Questão de Consciência (Michael Clayton)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "John Gilroy"
O Lado Selvagem (Into the Wild)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Jay Cassidy"
Sweeney Todd: O Terrível Barbeiro de Fleet Street (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Chris Lebenzon"
Piratas das Caraíbas: Nos Confins do Mundo (Pirates of the Caribbean: At World's End)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Craig Wood" "Stephen E. Rivkin"
Ultimato (The Bourne Ultimatum)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Christopher Rouse"
O Meu Coração Jaz em Wounded Knee (Bury My Heart at Wounded Knee)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Eddie: Best Edited Miniseries or Motion Picture for Non-Commercial Television "Michael D. Ornstein" "Michael Brown"
Hairspray (Hairspray)
TrailerAlugar
[2008] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Michael Tronick"
The Company - Série 1 (Disco 1) (The Company - Season 1)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Eddie: Best Edited Miniseries or Motion Picture for Commercial Television "Scott Vickrey" "Robert A. Ferretti" For night 2.
Sicko (Sicko)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Eddie: Best Edited Documentary "Geoffrey Richman" "Chris Seward" "Dan Swietlik"
Os Sopranos - Série 1 (disco 1 e 2) (The Sopranos - Season 1)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Non-Commercial Television "Sidney Wolinsky"
Perdidos - Serie 1 (Disco 1 e 2) (Lost - Season 1)
Alugar
[2007] Nomeado ao Eddie: Best Edited Miniseries or Motion Picture for Commercial Television "Sue Blainey" "Sarah Boyd" "Stephen Semel" For episode "Live Together, Die Alone (#2.23)".
Anatomia de Grey - Série 1 (disco 1 e 2) (Grey's Anatomy - Season 1)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Commercial Television "Edward Ornelas" For episode "It's the End of the World".
24 - Série 1 (Ep 1 e 2) (24 - Season 1)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Commercial Television "Leon Ortiz-Gil"
A Raínha (The Queen)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Lucia Zucchetti"
Vidas em Hollywood - Série 1 (disco 1 e 2) (Entourage - Season 1)
Alugar
[2007] Nomeado ao Eddie: Best Edited Half-Hour Series for Television "Jon Corn" For episode "Sorry Ari".
The Departed: Entre Inimigos (The Departed)
TrailerAlugar
[2007] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Thelma Schoonmaker" Tied with "Stephen Mirrione" and "Douglas Crise" for "Babel" (2006).
Babel (Babel)
TrailerAlugar
[2007] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Stephen Mirrione" "Douglas Crise" Tied with "Thelma Schoonmaker" for "The Departed" (2006).
Dreamgirls (Dreamgirls)
TrailerAlugar
[2007] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Virginia Katz"
Uma Família à Beira de Um Ataque de Nervos (Little Miss Sunshine)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Pamela Martin"
Piratas das Caraíbas - O Cofre do Homem Morto (Pirates Of The Caribbean: Dead Man`s Chest)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Craig Wood" "Stephen E. Rivkin"
Voo 93 (United 93)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Clare Douglas" "Christopher Rouse" "Richard Pearson"
007 - Casino Royale (Casino Royale)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Stuart Baird"
O Diabo Veste Prada (The Devil Wears Prada)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Mark Livolsi"
Uma Verdade Inconveniente (An Inconvenient Truth)
TrailerAlugar
[2007] Ganhou o Eddie: Best Edited Documentary Film "Jay Cassidy" "Dan Swietlik"
Obrigado por Fumar (Thank You for Smoking)
TrailerAlugar
[2007] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Dana E. Glauberman"
Perdidos - Serie 1 (Disco 1 e 2) (Lost - Season 1)
Alugar
[2006] Ganhou o Eddie: Best Edited One-Hour Series for Commercial Television "Stephen Semel" For episode "Outlaws".
Sete Palmos de Terra - Série 2 (Disco 1 e 2) (Six Feet Under - Season 2)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Non-Commercial Television "Michael Ruscio"
24 - Série 1 (Ep 1 e 2) (24 - Season 1)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Commercial Television "Chris G. Willingham"
O Segredo de Brokeback Mountain (Brokeback Mountain)
Alugar
[2006] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Geraldine Peroni" "Dylan Tichenor"
Colisão (Crash)
TrailerAlugar
[2006] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Hughes Winborne"
Boa Noite, e Boa Sorte (Good Night, and Good Luck)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Stephen Mirrione"
O Fiel Jardineiro (The Constant Gardener)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Claire Simpson"
Boston Legal - Série 1 (Disco 1) (Boston Legal - Season 1)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Commercial Television "Philip Carr Neel" For episode "Ass Fat Jungle".
Walk the Line (Walk the Line)
TrailerAlugar
[2006] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Michael McCusker"
Orgulho & Preconceito (Pride & Prejudice)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Paul Tothill"
Charlie e a Fábrica de Chocolate (Charlie and the Chocolate Factory)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Chris Lebenzon"
Munique (Munich)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Michael Kahn"
A Marcha dos Pinguins (La Marche de L'Empereur)
Alugar
[2006] Ganhou o Eddie: Best Edited Documentary Film "Sabine Emiliani"
Prison Break - Série 1 (Disco 1 e 2) (Prison Break - Season 1)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Commercial Television "Mark Helfrich" For the pilot episode.
Os Fura Casamentos (Wedding Crashers)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Mark Livolsi"
Grizzly Man (Grizzly Man)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Eddie: Best Edited Documentary Film "Joe Bini"
A Jóia da Família (The Family Stone)
TrailerAlugar
[2006] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Jeffrey Ford"
Os Sopranos - Série 1 (disco 1 e 2) (The Sopranos - Season 1)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Television "William B. Stich" For ep
Donas de Casa Desesperadas - Série 1 (disco 1 ) (Desperate Housewives - Season 1)
Alugar
[2005] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Television "Michael Berenbaum" For the pilot episode.
Sideways (Sideways)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Kevin Tent"
O Aviador (The Aviator)
TrailerAlugar
[2005] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Thelma Schoonmaker"
O Despertar da Mente (Eternal Sunshine of the Spotless Mind)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Valdís Óskarsdóttir"
Million Dollar Baby - Sonhos Vencidos (Million Dollar Baby)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Joel Cox"
Ray (Ray)
TrailerAlugar
[2005] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Paul Hirsch"
The Incredibles - Os Super-Heróis (The Incredibles)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Stephen Schaffer"
À Procura da Terra do Nunca (Finding Neverland)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Matt Chesse"
Boston Legal - Série 1 (Disco 1) (Boston Legal - Season 1)
TrailerAlugar
[2005] Ganhou o Eddie: Best Edited One-Hour Series for Television "Philip Carr Neel" For episode "Hired Guns".
Colateral (Collateral)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Jim Miller" "Paul Rubell"
Kill Bill 2 - A Vingança (Kill Bill: Vol. 2)
Alugar
[2005] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Sally Menke"
Eu, Peter Sellers (The Life and Death of Peter Sellers)
Alugar
[2005] Nomeado ao Eddie: Best Edited Miniseries or Motion Picture for Non-Commercial Television "John Smith"
Fahrenheit 9/11 (Fahrenheit 9/11)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Eddie: Best Edited Documentary Film "Kurt Engfehr" "Todd Woody Richman" "Chris Seward"
Relatório Kinsey (Kinsey)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Virginia Katz"
Redenção (Redemption: The Stan Tookie Williams Story)
Alugar
[2005] Ganhou o Eddie: Best Edited Miniseries or Motion Picture for Commercial Television "Terilyn A. Shropshire"
De-Lovely (De-Lovely)
TrailerAlugar
[2005] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Julie Monroe"
O Senhor dos Anéis - O Regresso do Rei (The Lord of the Rings: The Return of the King)
TrailerAlugar
[2004] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Jamie Selkirk"
24 - Série 1 (Ep 1 e 2) (24 - Season 1)
TrailerAlugar
[2004] Ganhou o Eddie: Best Edited One-Hour Series for Television "Scott Powell" For episod
Lost in Translation - O Amor é Um Lugar Estranho (Lost in Translation)
TrailerAlugar
[2004] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Sarah Flack"
Mystic River (Mystic River)
TrailerAlugar
[2004] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Joel Cox"
Piratas das Caraíbas - A Maldição do Pérola Negra (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl)
TrailerAlugar
[2004] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Craig Wood" "Stephen E. Rivkin" "Arthur Schmidt"
Master and Commander - O Lado Longínquo do Mundo (Master and Commander: The Far Side of the World)
TrailerAlugar
[2004] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Lee Smith"
À Procura de Nemo - Edição Especial (Finding Nemo)
TrailerAlugar
[2004] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "David Ian Salter" "Lee Unkrich"
Cold Mountain (Cold Mountain)
TrailerAlugar
[2004] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Walter Murch"
Anjos na América - Parte I (Angels in America - Part I)
TrailerAlugar
[2004] Ganhou o Eddie: Best Edited Miniseries or Movie for Non-Commercial Television "John Bloom" "Antonia Van Drimmelen" For part I.
Nascido para Ganhar (Seabiscuit)
Alugar
[2004] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "William Goldenberg"
Joga como Beckham (Bend It Like Beckham)
Alugar
[2004] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Justin Krish"
Os Friedman (Capturing the Friedmans)
TrailerAlugar
[2004] Nomeado ao Eddie: Best Edited Documentary Film "Richard Hankin"
Escola de Rock (The School of Rock)
TrailerAlugar
[2004] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Sandra Adair"
Júlio César (Julius Caesar)
Alugar
[2004] Ganhou o Eddie: Best Edited Miniseries or Movie for Commercial Television "Mark Conte" For part II.
44 Minutos (44 Minutes: The North Hollywood Shoot-Out)
TrailerAlugar
[2004] Nomeado ao Eddie: Best Edited Miniseries or Movie for Commercial Television "William B. Stich"
Os Sopranos - Série 1 (disco 1 e 2) (The Sopranos - Season 1)
TrailerAlugar
[2003] Ganhou o Eddie: Best Edited One-Hour Series for Television "Sidney Wolinsky" For epi
24 - Série 1 (Ep 1 e 2) (24 - Season 1)
TrailerAlugar
[2003] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Television "Chris G. Willingham" For
O Senhor dos Anéis - As Duas Torres (The Lord of The Rings - The Two Towers)
TrailerAlugar
[2003] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Michael Horton"
Gangs de Nova Iorque (Gangs of New York)
TrailerAlugar
[2003] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Thelma Schoonmaker"
Chicago (Chicago)
TrailerAlugar
[2003] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Martin Walsh"
As Horas (The Hours)
TrailerAlugar
[2003] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Peter Boyle"
Inadaptado (Adaptation)
TrailerAlugar
[2003] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Eric Zumbrunnen"
Relatório Minoritário (Minority Report)
TrailerAlugar
[2003] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Michael Kahn"
As Confissões de Schmidt (About Schmidt)
TrailerAlugar
[2003] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Kevin Tent"
Viram-se Gregos Para Casar (My Big Fat Greek Wedding)
TrailerAlugar
[2003] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Mia Goldman"
Bowling for Columbine (Bowling for Columbine)
TrailerAlugar
[2003] Ganhou o Eddie: Best Edited Documentary Film "Kurt Engfehr"
Embriagado de Amor (Punch Drunk Love)
TrailerAlugar
[2003] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Leslie Jones"
Era Uma Vez Um Rapaz (About a Boy)
Alugar
[2003] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Nick Moore"
Joe & Max (Joe & Max)
Alugar
[2003] Nomeado ao Eddie: Best Edited Motion Picture for Non-Commercial Television "Norman Buckley"
Os Sopranos - Série 1 (disco 1 e 2) (The Sopranos - Season 1)
TrailerAlugar
[2002] Ganhou o Eddie: Best Edited One-Hour Series for Television "Conrad M. Gonzalez" For
O Senhor dos Anéis - A Irmandade do Anel (The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring)
TrailerAlugar
[2002] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "John Gilbert"
24 - Série 1 (Ep 1 e 2) (24 - Season 1)
TrailerAlugar
[2002] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Television "Chris G. Willingham" For
Moulin Rouge (Moulin Rouge)
TrailerAlugar
[2002] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Jill Bilcock"
A Vingadora - Série 1 (disco 1 e 2) (Alias - Season 1)
TrailerAlugar
[2002] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Television "Stan Salfas" "Quincy Z. Gunderson" For the pilot.
O Fabuloso Destino de Amélie (Le Fabuleux destin d'Amélie Poulain)
TrailerAlugar
[2002] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Hervé Schneid"
Uma Mente Brilhante (A Beautiful Mind)
TrailerAlugar
[2002] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Daniel P. Hanley" "Mike Hill"
Gosford Park (Gosford Park)
Alugar
[2002] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Tim Squyres"
Memento (Memento)
Alugar
[2002] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Dody Dorn"
Shrek (Shrek)
TrailerAlugar
[2002] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Sim Evan-Jones"
Harry Potter e a Pedra Filosofal (Harry Potter and the Philosopher's Stone)
TrailerAlugar
[2002] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Richard Francis-Bruce"
Irmãos de Armas (Disco 1 e 2) (Band of Brothers)
TrailerAlugar
[2002] Ganhou o Eddie: Best Edited Episode from a Television Mini-Series "Frances Parker" For episode "Day of Days".
Monstros e Companhia (Monsters, Inc.)
TrailerAlugar
[2002] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Jim Stewart"
Os Tenenbaums - Uma comédia Genial (The Royal Tenenbaums)
TrailerAlugar
[2002] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Dylan Tichenor"
Cercados (Black Hawk Down)
TrailerAlugar
[2002] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Pietro Scalia"
Os Sopranos - Série 1 (disco 1 e 2) (The Sopranos - Season 1)
TrailerAlugar
[2001] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Television "Sidney Wolinsky" For epi
O Tigre e o Dragão (Crouching Tiger, Hidden Dragon)
TrailerAlugar
[2001] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Tim Squyres"
O Gladiador (Gladiator)
TrailerAlugar
[2001] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Pietro Scalia"
CSI - Crime Sob Investigação - Série 1 (Disco 1 e 2) (CSI: Crime Scene Investigation - Season 1)
TrailerAlugar
[2001] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Television "Alex Mackie" "Alec Smight" For the pilot.
Quase Famosos (Almost Famous)
Alugar
[2001] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Joe Hutshing" "Saar Klein"
Traffic (Traffic)
Alugar
[2001] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Stephen Mirrione"
Billy Elliot (Billy Elliot)
TrailerAlugar
[2001] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "John Wilson"
Chocolate (Chocolat)
TrailerAlugar
[2001] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Andrew Mondshein"
Irmão, Onde Estás? (O Brother, Where art Thou?)
TrailerAlugar
[2001] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Ethan Coen" "Tricia Cooke"
O Naufrago (Cast Away)
TrailerAlugar
[2001] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Arthur Schmidt"
Shanghai Noon (Shanghai Noon)
TrailerAlugar
[2001] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Richard Chew"
Crime na Universidade (Cheaters)
Alugar
[2001] Nomeado ao Eddie: Best Edited Motion Picture for Non-Commercial Television "Eric A. Sears"
Os Sopranos - Série 1 (disco 1 e 2) (The Sopranos - Season 1)
TrailerAlugar
[2000] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Television "William B. Stich" For ep
Beleza Americana (American Beauty)
TrailerAlugar
[2000] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Tariq Anwar" "Christopher Greenbury"
Queres Ser John Malkovich? (Being John Malkovich)
Alugar
[2000] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Eric Zumbrunnen"
O Sexto Sentido (The Sixth Sense)
TrailerAlugar
[2000] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Andrew Mondshein"
Matrix (The Matrix)
TrailerAlugar
[2000] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Zach Staenberg"
O Talentoso Mr. Ripley (The Talented Mr. Ripley)
TrailerAlugar
[2000] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "Walter Murch"
O Informador (The Insider)
TrailerAlugar
[2000] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Dramatic "William Goldenberg" "Paul Rubell" "David Rosenbloom"
Eleições (Election)
TrailerAlugar
[2000] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical Kevin Tent
Corre Lola Corre (reposição) (Lola rennt)
TrailerAlugar
[2000] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Mathilde Bonnefoy"
Buena Vista Social Club (Buena Vista Social Club)
TrailerAlugar
[2000] Nomeado ao Eddie: Best Edited Documentary Film "Brian Johnson" "Monica Anderson"
Homem na Lua (reposição) (Man on the Moon)
TrailerAlugar
[2000] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Christopher Tellefsen" "Lynzee Klingman" "Adam Boome"
Uma Questão De Nervos (Analyze This)
Alugar
[2000] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film - Comedy or Musical "Christopher Tellefsen"
O Resgate do Soldado Ryan (Saving Private Ryan)
TrailerAlugar
[1999] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Michael Kahn"
A Paixão de Shakespeare (Shakespeare In Love)
TrailerAlugar
[1999] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "David Gamble"
A Barreira Invisível (The Thin Red Line)
TrailerAlugar
[1999] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Billy Weber" "Leslie Jones" "Saar Klein"
Romance Perigoso (Out of Sight)
TrailerAlugar
[1999] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Anne V. Coates"
Os Últimos Dias (The Last Days)
Alugar
[1999] Nomeado ao Eddie: Best Edited Documentary Film "James Moll"
Ficheiros Secretos - Série 1 (disco 1 e 2) (The X Files - Season 1)
TrailerAlugar
[1998] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Television "Lynne Willingham" For episode "Post Modern Prometheus".
Titanic (Titanic)
TrailerAlugar
[1998] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Conrad Buff IV" "James Cameron" "Richard A. Harris"
L.A. Confidential (L.A. Confidential)
TrailerAlugar
[1998] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Peter Honess"
O Bom Rebelde (Good Will Hunting)
TrailerAlugar
[1998] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Pietro Scalia"
Melhor é Impossível (As Good as It Gets)
TrailerAlugar
[1998] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Richard Marks"
Força Aérea 1 (reposição) (Air Force One)
TrailerAlugar
[1998] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Richard Francis-Bruce"
Ficheiros Secretos - Série 1 (disco 1 e 2) (The X Files - Season 1)
TrailerAlugar
[1997] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Television "Heather MacDougall" For episode "Unrhue".
Seinfeld - Série 1 (Ep 1-5) & 2 (Ep 1-5) (Seinfeld - Seasons 1 e 2)
Alugar
[1997] Ganhou o Eddie: Best Edited Half-Hour Series for Television "Skip Collector" For episode "The Abstinence".
O Paciente Inglês (The English Patient)
Alugar
[1997] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Walter Murch"
Fargo - Edição Especial (Fargo: Special Edition)
Alugar
[1997] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Ethan Coen" (as Roderick Jaynes) "Joel Coen" (as Roderick Jaynes)
Shine - Simplesmente Genial (Shine)
Alugar
[1997] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Pip Karmel"
O Rochedo (The Rock)
TrailerAlugar
[1997] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Richard Francis-Bruce"
Seinfeld - Série 1 (Ep 1-5) & 2 (Ep 1-5) (Seinfeld - Seasons 1 e 2)
Alugar
[1996] Nomeado ao Eddie: Best Edited Half-Hour Series for Television "Janet Ashikaga" For episode "The Hot Tub".
Apollo 13 (Apollo 13)
TrailerAlugar
[1996] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Mike Hill" "Daniel P. Hanley"
Braveheart - O Desafio do Guerreiro (Braveheart)
TrailerAlugar
[1996] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Steven Rosenblum"
Os Suspeitos do Costume (reposição) (The Usual Suspects)
TrailerAlugar
[1996] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "John Ottman"
Maré Vermelha (reposição) (Crimson Tide)
TrailerAlugar
[1996] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Chris Lebenzon"
Casino (BLU-RAY) (Casino)
TrailerAlugar
[1996] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Thelma Schoonmaker"
Seinfeld - Série 1 (Ep 1-5) & 2 (Ep 1-5) (Seinfeld - Seasons 1 e 2)
Alugar
[1995] Nomeado ao Eddie: Best Edited Half-Hour Series for Television "Janet Ashikaga" For episode "The Race".
Pulp Fiction (Pulp Fiction)
TrailerAlugar
[1995] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film Sally Menke
No Fim do Mundo - Série 2 (Disco 1) (Northern Exposure - Season 2)
Alugar
[1995] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Television "Briana London" For episode "Lovers and Madmen".
Forrest Gump (Forrest Gump)
TrailerAlugar
[1995] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Arthur Schmidt"
Os Condenados de Shawshank (The Shawshank Redemption)
Alugar
[1995] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Richard Francis-Bruce"
Speed Perigo A Alta Velocidade (Speed)
TrailerAlugar
[1995] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "John Wright"
Seinfeld - Série 1 (Ep 1-5) & 2 (Ep 1-5) (Seinfeld - Seasons 1 e 2)
Alugar
[1994] Nomeado ao Eddie: Best Edited Half Hour Series for Television "Janet Ashikaga" For episode "The Lipreader".
A Lista de Schindler (Schindler's List)
Alugar
[1994] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Michael Kahn"
No Fim do Mundo - Série 2 (Disco 1) (Northern Exposure - Season 2)
Alugar
[1994] Ganhou o Eddie: Best Edited One Hour Series for Television "Briana London" "Sharon Silverman" For episode "Kaddish for Uncle Manny".
O Piano (The Piano)
Alugar
[1994] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Veronika Jenet"
Em Nome do Pai (In the Name of the Father)
TrailerAlugar
[1994] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Gerry Hambling"
Lois & Clark - Série 1 (disco 1 e 2) ("Lois & Clark: The New Adventures of Superman" - Season 1)
TrailerAlugar
[1994] Nomeado ao Eddie: Best Edited One-Hour Series for Television "M. Edward Salier" For episode "The Green, Green Glow of Home".
Baraka ()
TrailerAlugar
[1994] Nomeado ao Eddie: Best Edited Documentary Ron Fricke
Mark Magidson
David Aubrey
No Fim do Mundo - Série 2 (Disco 1) (Northern Exposure - Season 2)
Alugar
[1993] Nomeado ao Eddie: Best Edited One Hour Series for Television "Briana London" For episode "Cicely".
Imperdoável - Edição Especial (Unforgiven)
TrailerAlugar
[1993] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Joel Cox"
O Último dos Moicanos (The Last of the Mohicans)
TrailerAlugar
[1993] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film Dov Hoenig
Arthur Schmidt
Perfume de Mulher (Scent of a Woman)
TrailerAlugar
[1993] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Michael Tronick" "William Steinkamp" "Harvey Rosenstock"
O Silêncio dos Inocentes (The Silence Of The Lambs)
TrailerAlugar
[1992] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Craig McKay"
O Exterminador Implacável 2 - O Dia do Julgamento (Terminator 2: Judgment Day)
TrailerAlugar
[1992] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Mark Goldblatt" "Conrad Buff IV" "Richard A. Harris"
JFK (JFK)
TrailerAlugar
[1992] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Joe Hutshing" "Pietro Scalia"
Danças Com Lobos (Dances with Wolves)
TrailerAlugar
[1991] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film Neil Travis
Tudo Bons Rapazes (Goodfellas)
TrailerAlugar
[1991] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Thelma Schoonmaker"
Espírito do Amor (reposição) (Ghost)
TrailerAlugar
[1991] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Walter Murch"
Nascido a 4 de Julho (Born on the Fourth of July)
TrailerAlugar
[1990] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "David Brenner" "Joe Hutshing"
Tempo de Glória (BLU-RAY) (Glory)
TrailerAlugar
[1990] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Steven Rosenblum"
Quem Tramou Roger Rabbit ? (Who Framed Roger Rabbit ?)
TrailerAlugar
[1989] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Arthur Schmidt"
Encontro de Irmãos (Rain Man)
TrailerAlugar
[1989] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Stu Linder" Tied with "Gerry Hambling" for Mississippi Burning" (1988).
O Último Imperador (reposição) (The Last Emperor)
Alugar
[1988] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Gabriella Cristiani"
Atracção Fatal (Fatal Attraction)
TrailerAlugar
[1988] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Peter E. Berger" "Michael Kahn"
A Missão (The Mission)
TrailerAlugar
[1987] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Jim Clark"
Platoon - Os Bravos do Pelotão (Platoon)
TrailerAlugar
[1987] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Claire Simpson"
África Minha (Out Of Africa)
TrailerAlugar
[1986] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Fredric Steinkamp" "William Steinkamp" "Pembroke J. Herring" "Sheldon Kahn"
A Testemunha (reposição) (Witness)
TrailerAlugar
[1986] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Thom Noble"
Comboio em Fuga (Runaway Train)
TrailerAlugar
[1986] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Henry Richardson"
Amadeus (Amadeus)
TrailerAlugar
[1985] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Nena Danevic" "Michael Chandler"
Terra Sangrenta (The Killing Fields)
TrailerAlugar
[1985] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Jim Clark"
Em Busca da Esmeralda Perdida (Romancing the Stone)
TrailerAlugar
[1985] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Donn Cambern" "Frank Morriss"
Flashdance (reposição) (Flashdance)
TrailerAlugar
[1984] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Bud S. Smith" "Walt Mulconery"
Jogos de Guerra - Reedição (WarGames)
TrailerAlugar
[1984] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Tom Rolf"
E.T. - O Extraterrestre (E.T. - The Extra-Terrestrial)
TrailerAlugar
[1983] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film Carol Littleton
Gandhi (Gandhi)
Alugar
[1983] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "John Bloom"
Tootsie (Tootsie)
TrailerAlugar
[1983] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Fredric Steinkamp" "William Steinkamp"
Reds - Edição de Aniversário 2 Discos ()
TrailerAlugar
[1982] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film Dede Allen
Craig McKay
Indiana Jones - Os Salteadores da Arca Perdida (Raiders of the Lost Ark)
TrailerAlugar
[1982] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Michael Kahn"
A Casa do Lago (On Golden Pond)
TrailerAlugar
[1982] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film Robert L. Wolfe
Touro Enraivecido - Edição Especial (Raging Bull)
Alugar
[1981] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Thelma Schoonmaker"
Apocalipse Now (Apocalypse Now)
TrailerAlugar
[1980] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Lisa Fruchtman" "Gerald B. Greenberg" "Richard Marks" "Walter Murch"
O Caçador (The Deer Hunter)
TrailerAlugar
[1979] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Peter Zinner"
Holocausto (disco 1) (Holocaust)
TrailerAlugar
[1979] Ganhou o Eddie: Best Edited Episode from a Television Mini-Series "Craig McKay" "Stephen A. Rotter" For episode "Final Solution"
[1979] Nomeado ao Eddie: Best Edited Episode from a Television Mini-Series "Robert M. Reitano" "Stephen A. Rotter" For episode "Family Weiss".
[1979] Nomeado ao Eddie: Best Edited Episode from a Television Mini-Series "Alan Heim" "Stephen A. Rotter" "Brian Smedley-Aston" For episode "Saving Remnant".
Batalha no Espaço - Galactica - O Filme (Battlestar Galactica)
TrailerAlugar
[1979] Nomeado ao Eddie: Best Edited Television Special "Robert L. Kimble" "Leon Ortiz-Gil" "Larry Strong"
Star Wars - Episódio IV - A Guerra das Estrelas (Star Wars: Episode IV - A New Hope)
TrailerAlugar
[1978] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Richard Chew" "Paul Hirsch" "Marcia Lucas"
Encontros Imediatos do 3º Grau (Close Encounters of the Third Kind)
TrailerAlugar
[1978] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Michael Kahn"
Escândalo na TV (reposição) (Network)
TrailerAlugar
[1977] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Alan Heim"
Rocky (Rocky)
TrailerAlugar
[1977] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Richard Halsey" "Scott Conrad"
Os Homens do Presidente (reposição) (All the President's Men)
TrailerAlugar
[1977] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Robert L. Wolfe"
Voando Sobre um Ninho de Cucos (One Flew Over the Cuckoo's Nest)
TrailerAlugar
[1976] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Richard Chew" "Sheldon Kahn" "Lynzee Klingman"
Tubarão (Jaws)
TrailerAlugar
[1976] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Verna Fields"
A Golpada (reposição) (The Sting)
TrailerAlugar
[1974] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "William Reynolds"
Cabaret, Adeus Berlim (Cabaret)
TrailerAlugar
[1973] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "David Bretherton"
O Padrinho (The Godfather)
TrailerAlugar
[1973] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Peter Zinner"
Os Incorruptíveis Contra a Droga (reposição) (The French Connection)
TrailerAlugar
[1972] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Gerald B. Greenberg"
Um Violino no Telhado (Fiddler on the Roof)
TrailerAlugar
[1972] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Antony Gibbs" "Robert Lawrence"
M*A*S*H - Edição Especial (MASH)
TrailerAlugar
[1971] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Danford B. Greene"
Dois Homens e Um Destino (reposição) (Butch Cassidy and the Sundance Kid)
TrailerAlugar
[1970] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "John C. Howard" "Richard C. Meyer"
Bullitt (Bullitt)
TrailerAlugar
[1969] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Frank P. Keller"
Doze Indomáveis Patifes (reposição) (The Dirty Dozen)
TrailerAlugar
[1968] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Michael Luciano"
Quem tem medo de Virginia Wolf? (Who's Afraid of Virginia Woolf?)
TrailerAlugar
[1967] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Sam O'Steen"
Música No Coração (The Sound of Music)
TrailerAlugar
[1966] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "William Reynolds"
Mary Poppins - Edição Especial 45º Aniversário (Mary Poppins)
TrailerAlugar
[1965] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Cotton Warburton"
O Mais Selvagem Entre Mil (reposição) (Hud)
TrailerAlugar
[1964] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Frank Bracht"
Lawrence da Arábia (Lawrence of Arabia)
TrailerAlugar
[1963] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Anne V. Coates"
Na Sombra e no Silêncio - Edição Especial (To Kill a Mockingbird)
TrailerAlugar
[1963] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Aaron Stell"
O Dia Mais Longo (The Longest Day)
TrailerAlugar
[1963] Ganhou o Eddie: Best Edited Feature Film "Samuel E. Beetley"
Julgamento em Nuremberga (Judgment at Nuremberg)
TrailerAlugar
[1962] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Frederic Knudtson"
A Vida é um Jogo - Edição Especial (reposição) (The Hustler)
TrailerAlugar
[1962] Nomeado ao Eddie: Best Edited Feature Film "Dede Allen"

Últimos comentáriosPróximos Lançamentos
15/Nov
Trailer
21/Nov
Trailer