Cineteka.com - Videoclube de culto para cinéfilos exigentes
Videoclube Adesão Ajuda Preçário Contactos Parcerias Login

Brevemente... Novidades Promoção TOP + Reposições Premiados Ao Acaso Acção Animação Aventura Biografia Clássico Comédia Crime/Policial Desporto Documentário Drama Família Fantasia Ficção C. Film Noir Guerra História Musical Religião Romance Séries/TV Terror Thriller Viagens Western Erótico
Asia-Pacific Film Festival
Filtrar »
O Grande Mestre (Yi dai zong shi)
TrailerAlugar
[2013] Ganhou o Best Actress: Ziyi Zhang
[2013] Ganhou o Best Cinematography: Philippe Le Sourd
[2013] Nomeado ao Best Actor: Tony Chiu Wai Leung
[2013] Nomeado ao Best Art Director: William Chang
Alfred Yau
[2013] Nomeado ao Best Director: Kar Wai Wong
[2013] Nomeado ao Best Editing: William Chang
Benjamin Courtines
Hung Poon
[2013] Nomeado ao Best Film: Kar Wai Wong
[2013] Nomeado ao Best Music: Shigeru Umebayashi
Nathaniel Méchaly
[2013] Nomeado ao Best Sound: Robert Mackenzie
Traithep Wongpaiboon
A Lancheira (Dabba)
TrailerAlugar
[2013] Ganhou o Best Screenplay: Ritesh Batra
[2013] Ganhou o Best Supporting Actor: Nawazuddin Siddiqui
[2013] Ganhou o Outstanding Achievement Award: Irrfan Khan
[2013] Nomeado ao Best Actor: Irrfan Khan
[2013] Nomeado ao Best Actress: Nimrat Kaur
[2013] Nomeado ao Best Director: Ritesh Batra
[2013] Nomeado ao Best Film: Ritesh Batra
Tal Pai, Tal Filho (Soshite chichi ni naru)
TrailerAlugar
[2013] Ganhou o Best Director: Hirokazu Koreeda
[2013] Ganhou o Best Film: Hirokazu Koreeda
[2013] Nomeado ao Best Actor: Masaharu Fukuyama
[2013] Nomeado ao Best Editing: Hirokazu Koreeda
[2013] Nomeado ao Best Supporting Actor: Rirî Furankî
Ilo Ilo ()
TrailerAlugar
[2013] Ganhou o Best Supporting Actress: Yann Yann Yeo
[2013] Nomeado ao Best Actress: Angeli Bayani
[2013] Nomeado ao Best Film: Anthony Chen
[2013] Nomeado ao Best Screenplay: Anthony Chen
Snowpiercer - O Expresso do Amanhã ()
TrailerAlugar
[2013] Ganhou o Best Art Director: Ondrej Nekvasil
[2013] Nomeado ao Best Cinematography: Kyung-pyo Hong
[2013] Nomeado ao Best Director: Joon-ho Bong
[2013] Nomeado ao Best Editing: Steve M. Choe
Changju Kim
[2013] Nomeado ao Best Sound: Tae-young Choi
[2013] Nomeado ao Best Supporting Actor: Kang-ho Song
[2013] Nomeado ao Best Supporting Actress: Tilda Swinton
Lore ()
TrailerAlugar
[2012] Nomeado ao Best Film:
The Host - A Criatura (Gwoemul)
TrailerAlugar
[2006] Ganhou o Best Editing: "Seon Min Kim"
[2006] Ganhou o Best Sound: "Tae-young Choi"
[2006] Ganhou o Best Supporting Actor: "Hie-bong Byeon"
Inimigos do Império (Ye yan)
TrailerAlugar
[2006] Ganhou o Best Cinematography: "Li Zhang"
Tae Guk Gi - Irmãos de Guerra (Taegukgi Hwinalrimyeo)
TrailerAlugar
[2005] Ganhou o Best Director: "Je-gyu Kang"
[2005] Ganhou o Best Film: "Je-gyu Kang"
Oldboy - Velho Amigo (Oldboy)
TrailerAlugar
[2004] Ganhou o Best Actor: "Min-sik Choi"
[2004] Ganhou o Best Director: "Chan-wook Park"
Infernal Affairs - Infiltrados 2 (Mou gaan dou II)
TrailerAlugar
[2004] Ganhou o Best Editing: "Curran Pang" "Danny Pang"
Infernal Affairs - Infiltrados (audio inglês) (Mou gaan dou)
TrailerAlugar
[2003] Ganhou o Best Sound: "Kinson Tsang"
Juventude Perdida (Rain)
TrailerAlugar
[2002] Ganhou o Special Jury Award: "Christine Jeffs"
Amigo (Chingoo)
TrailerAlugar
[2001] Ganhou o Best Actor: Oh-seong Yu
[2001] Ganhou o Best Supporting Actor: Dong-gun Jang
Disponível Para Amar (In the Mood for Love)
TrailerAlugar
[2000] Ganhou o Best Cinematography: "Christopher Doyle" "Pin Bing Lee"
[2000] Ganhou o Best Editing: "William Chang"
Shiri (Shiri)
TrailerAlugar
[1999] Ganhou o Best Editing: "Gok-ji Park"
[1999] Ganhou o Special Jury Award: "Je-gyu Kang" For understanding of audience in film entertainment.
[1999] Nomeado ao Best Film: "Moo-Rim Byun"
O Banquete de Casamento (reposição) (Xi yan)
TrailerAlugar
[1992] Ganhou o Best Film: "Ang Lee"

Últimos comentáriosPróximos Lançamentos
30/Out
Trailer
26/Set
Trailer