Cineteka.com - Videoclube de culto para cinéfilos exigentes
Videoclube Adesão Ajuda Preçário Contactos Parcerias Login

Brevemente... Novidades Promoção TOP + Reposições Premiados Ao Acaso Acção Animação Aventura Biografia Clássico Comédia Crime/Policial Desporto Documentário Drama Família Fantasia Ficção C. Film Noir Guerra História Musical Religião Romance Séries/TV Terror Thriller Viagens Western Erótico
Christopher Awards
Filtrar »
Cavalo de Guerra (War Horse)
TrailerAlugar
[2012] Ganhou o Christopher Award: Feature Films "Revel Guest" (executive producer) "Tracey Seaward" (co-producer) "Lee Hall" (screenplay) "Adam Somner" (co-producer) "Frank Marshall" (executive producer) "Kathleen Kennedy" (producer) "Steven Spielberg" (director) (producer) "Richard Curtis" (screenplay)
Juno (Juno)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Christopher Award: Feature Films "Jason Reitman" (director) "Diablo Cody" (screenwriter) "Lianne Halfon" (producer) "John Malkovich" (producer) "Mason Novick" (producer) "
O Escafandro e a Borboleta (Le Scaphandre et le papillon)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Christopher Award: Feature Films "Julian Schnabel" (director) "Ronald Harwood" (screenwriter) "Kathleen Kennedy" (producer) "Jon Kilik" (producer) "Pierre Grunstein" (executive pro
Ratatui (Ratatouille)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Christopher Award: Feature Films "Brad Bird" (director/screenwriter) "Jan Pinkava" (co-director) "Brad Lewis" (producer) "John Lasseter" (executive producer) "Andrew Stanton" (executive producer)
O Menino de Cabul (The Kite Runner)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Christopher Award: Feature Films "Marc Forster" (director) "David Benioff" (screenwriter) "William Horberg" (producer) "Walter F. Parkes" (producer) "Rebecca Yeldham" (producer)
Debate pela Liberdade (The Great Debaters)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Christopher Award: Feature Films "Denzel Washington" (director) "Robert Eisele" (screenwriter) "T
Amazing Grace (Amazing Grace)
TrailerAlugar
[2008] Ganhou o Christopher Award: Feature Films "Michael Apted" (director) "Steven Knight" (screenwriter) "Edward R. Pressman" (producer) "Terrence Malick" (producer) "Patricia Heaton" (producer)
Irmãos de Armas (Disco 1 e 2) (Band of Brothers)
TrailerAlugar
[2002] Ganhou o Christopher Award: Television and Cable "Phil Alden Robinson" (director) "Richard Loncraine" (director) "Mikael Salomon" (director) "David Nutter" (director) "Tom Hanks" (director/
Espírito de Coragem (Wit)
TrailerAlugar
[2002] Ganhou o Christopher Award: Television & Cable "Mike Nichols" (director/writer/executive producer) "Emma Thompson" (writer) "Simon Bosanquet" (producer) "Julie Lynn" (co-producer) "Charles F. Ry
Duas Irmãs (Marvin's Room)
TrailerAlugar
[1997] Ganhou o Christopher Award: Motion Pictures Jerry Zaks (director)
Scott McPherson (writer)
Scott Rudin (producer)
Jane Rosenthal (producer)
Robert De Niro (producer)
Tod Scott Brody (executive prodcuer)
Lori Steinberg (executive prodcuer)
O Professor (Mr. Hollands Opus)
TrailerAlugar
[1997] Ganhou o Christopher Award: Motion Pictures Stephen Herek (director)
Patrick Sheane Duncan (writer)
Robert W. Cort (producer)
Ted Field (producer)
Voando P'ra Casa (Fly Away Home)
TrailerAlugar
[1997] Ganhou o Christopher Award: Motion Pictures "Carroll Ballard" (director) "Robert Rodat" (writer) "Vince McKewin" (writer) "Carol Baum" (producer) "John Veitch" (producer)
Império do Sol (Empire of the Sun)
TrailerAlugar
[1987] Ganhou o Christopher Award: Best Picture "Robert Shapiro" (producer) "Steven Spielberg" (producer) "Kathleen Kennedy" (producer) "Frank Marshall" (producer)

Últimos comentáriosPróximos Lançamentos
28/Mar
Trailer
04/Abr
Trailer