Cineteka.com - Videoclube de culto para cinéfilos exigentes
Videoclube Adesão Ajuda Preçário Contactos Parcerias Login

Brevemente... Novidades Promoção TOP + Reposições Premiados Ao Acaso Acção Animação Aventura Biografia Clássico Comédia Crime/Policial Desporto Documentário Drama Família Fantasia Ficção C. Film Noir Guerra História Musical Religião Romance Séries/TV Terror Thriller Viagens Western Erótico
Danish Film Awards (Robert)
Filtrar »
Rainha de Copas (Dronningen)
TrailerAlugar
[2020] Ganhou o Robert: Best Film (Årets danske spillefilm) May el-Toukhy (writer/director)
Maren Louise Käehne (writer)
Rene Ezra (producer)
Caroline Blanco (producer)
Nordisk Film Production
[2020] Ganhou o Robert: Best Director (Årets instruktør) May el-Toukhy
[2020] Ganhou o Robert: Best Original Screenplay (Årets originale manuskript) Maren Louise Käehne
May el-Toukhy
[2020] Ganhou o Robert: Best Actress (Årets kvindelige hovedrolle) Trine Dyrholm
[2020] Ganhou o Robert: Best Supporting Actor (Årets mandlige birolle) Magnus Krepper
[2020] Ganhou o Robert: Best Cinematography (Årets fotograf) Jasper Spanning
[2020] Ganhou o Robert: Best Editing (Årets klipper) Rasmus Stensgaard Madsen
[2020] Ganhou o Robert: Best Sound (Årets sounddesigner) Nino Jacobsen
Oskar Skriver
[2020] Ganhou o Robert: Best Original Score (Årets score) Jon Ekstrand
[2020] Nomeado ao Audience Award: Best Director (Årets instruktør) May el-Toukhy
[2020] Nomeado ao Robert: Best Original Screenplay (Årets originale manuskript) Maren Louise Käehne
May el-Toukhy
[2020] Nomeado ao Robert: Best Actress (Årets kvindelige hovedrolle) Trine Dyrholm
[2020] Nomeado ao Robert: Best Supporting Actor (Årets mandlige birolle) Magnus Krepper
[2020] Nomeado ao Robert: Best Cinematography (Årets fotograf) Jasper Spanning
The House That Jack Built - A Casa de Jack (The House That Jack Built)
TrailerAlugar
[2019] Ganhou o Robert: Best Visual Effects (Årets visuelle effekter) Peter Hjorth
[2019] Ganhou o Robert: Best Cinematography (Årets fotograf) Manuel Alberto Claro
[2019] Nomeado ao Robert: Best Cinematography (Årets fotograf) Manuel Alberto Claro
[2019] Nomeado ao Robert: Best Film (Årets danske spillefilm) Louise Vesth (producer)
Lars von Trier (director)
Zentropa Productions
[2019] Nomeado ao Robert: Best Actor (Årets mandlige hovedrolle) Matt Dillon
[2019] Nomeado ao Robert: Best Editing (Årets klipper) Molly Malene Stensgaard
Jacob Secher Schulsinger
[2019] Nomeado ao Robert: Best Sound (Årets sounddesigner) Kristian Eidnes Andersen
[2019] Nomeado ao Robert: Best Director (Årets instruktør) Lars von Trier
[2019] Nomeado ao Robert: Best Original Screenplay (Årets originale manuskript) Lars von Trier
[2019] Nomeado ao Robert: Best Production Design (Årets scenograf) Simone Grau Roney
[2019] Nomeado ao Robert: Best Costume Design (Årets kostumier) Manon Rasmussen

Últimos comentáriosPróximos Lançamentos